Перейти к содержанию

Звонки из ВК после отчисления из аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Начну немного издалека :). Когда мне было 14 или 15 лет, уже не помню, как и всех, нас обследовали в ВК. У меня обнаружили плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени (имеется акт из ВК) и направили наблюдаться около 8 месяцев в поликлинике. Что делать потом, не сказали. Соответственно я наблюдался, но в ВК не ходил, и приписное не получал. Ну, и пока я учился, сначала в школе, потом в универе, я приписное не забирал. После универа я пошел в аспирантуру, пришлось идти в военкомат, и я наконец-таки забрал приписное, которое лежало у них около 7 лет. В этом самом приписном мне написали семь лет назад, что я Г - временно не годен к военной службе, и написали после обследования, что явиться в военкомат для мед. комиссии мне надо 1 октября 2012, т.е. дали отсрочку в 3 года. После первого курса аспирантуры я её бросил. И недавно мне позвонили, попросили в приказном тоне явиться в военкомат выяснить по поводу отсрочки. Я не явился, т.к. это не повестка, и явиться я был не обязан. Сегодня позвонили опять и опять требуют, чтобы я явился в военкомат "побеседовать", а также подписать что-то там, и дать им копии паспорта и прочее.

 

Так вот. Могу ли я в дальнейшем их игнорировать и ждать октября либо повестки, за которую я распишусь, либо после отчисления я обязан явиться по первому их требованию?

 

Ну, и сразу второй вопрос медицинского характера, т.к. он связан со всей историей. Перед тем как бросить аспирантуру, делал обследование на предмет плоскостопия, (узнав мой возраст врачи не хотели давать направлений на рентген) которое показало, что у меня "плоскостопие обоих стоп, справа второй, слева - третьей степени, с деформирующем остеоартрозом 2 степени". Это, насколько я знаю, дает категорию В, но опять-таки, врачи в медкомисии ВК творят чудеса, и ноги у калек вырастают.. Собственно вопрос, хватит ли такого диагноза для освобождения от службы, и как сделать так, чтобы этот диагноз подтвердился после обследования по направлению из военкомата, если вдруг придется идти туда по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат не обязаны. Если нет на руках заверенных копий мед.документов, то и не стоит. Нет документов -нет и болезни! запросто могут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонкам являться конечно же Вы не обязаны. Но как я понимаю у Вас есть справки о плоскостопии и даже снимки. Если они достаточно свежие то стоит весной пойти в ВК и получить ВБ на основании Ваших мед.документов.

Если решение ПК не устроит,его можно обжаловать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дата в приписном "когда явиться на медкомиссию" она имеет какое-то значение? Могу я до её наступления всех игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток под роспись нету,то можете игнорировать ВК сколько угодно,записи в приписном ничего не значат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...