Перейти к содержанию

Хотелось бы в погранвойска...


Рекомендуемые сообщения

Буквально неделю назад в местной военкомате проходил мед комиссию...все доктора поставили А1 , кроме хирурга((

Оказывается у меня 1 степень плоскостопия ( о которой я даже не догадывался) , в итоге хирург мне поставил Б3 и на личном деле тоже((

Я бы не против пойти в армию , но только в погранвойска..

Возникает такой вопрос...

Можно ли исправить плоскостопие?

Смогут ли переклассифицировать категорию Б3 в А , если недуг будет устранен.

И возможно ли поступить в АФСБ с группой Б3?

 

P.S. А плоскостопии узнал только в военкомате, никогда болей не чувствовал в стопах, проходить и бегать могу на очень большие расстояния

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макаров, погранвойск сейчас нет в том понятии,в котором они были раньше. Теперь есть Погранслужба ФСБ РФ, и работают там только контрактники,отслужившие в армии РФ неважно в каких войсках. Поэтому твоя мечта насчёт погранвойск будет ну просто никак не осуществима.

 

Добавлено через 4 минуты

И возможно ли поступить в АФСБ с группой Б3?

 

Теоритически поступить можно.так как это призывная группа здоровья,но практически,нет. В прошлом году в погранучилище ФСБ РФ пробовал поступать знакомый. У него школьный аттестат без троек,хороший сертификат ЕГЭ и прикатически бузупречное здоровье, но поступить так и не смог. Это потому,что в первую очередь туда поступают т.н. "блатные",то есть дети,родственники и знакомые высокопоставленных лиц, во вторую очередь принимаются "бюджетники"-дети из многодетных семей,дети пострадавших при исполнении воинского долга и т.п., и только потом уже,если места остаются,берут всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранслужба ФСБ РФ комплектуются только на кадровой основе. Плоскостопие - это серьёзное заболевание, к тому очень быстро прогрессирует, особенно при нагрузках. Вам здоровье спасать необходимо, а не заниматься сокрытием заболевания. При желании прохождения службы по контракту в этом роде войск, Вы не пройдёте по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое....

 

Но меня беспокоит тот факт что это самое плоскостопие у меня обнаружули в военкомате...в целом я нигде не наблюдался,на стопы никогда не жыловался,тем более уж боль не ощущал + еще занимался спортом и проходил каждые полгод физдиспансер....поэтому я понять не могу как хирург нашел эту заразу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое....

 

Но меня беспокоит тот факт что это самое плоскостопие у меня обнаружули в военкомате...в целом я нигде не наблюдался,на стопы никогда не жыловался,тем более уж боль не ощущал + еще занимался спортом и проходил каждые полгод физдиспансер....поэтому я понять не могу как хирург нашел эту заразу(((

 

Плоскостопие определяется визуально и рентгенологически, поэтому, если Вы не согласны с решением, которое вынес врач -специалист- хирург военного комиссариата, Вы вправе обратиться с жалобой на это решение в вышестоящую медицинскую комиссию при военном комиссариате субъекта федерации с требованием проведения контрольного медицинского обследования. В ходе которого вынесенная категория годности по состоянию здоровья может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, поносить пару лет специальную обувь. Если зоны роста и хрящи на ногах ещё не до конца сформировались, можно будет плоскостопие выправить. Если получится (но не факт), то можете ещё и послужить в войсках мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друган с плоскостопием какой-то там степени (толи второй толи первой) в вдв служил нечего со здоровьем не стало, живее всех живых

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...