Перейти к содержанию

Снятие с учета в ВК


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Подскажите пожалуйста, как сняться с учета в военкомате в связи с переездом в другой город? Не служил, ВБ нет, возраст призывной.

 

Планируется сделать временную регистрацию в другом городе и там уже встать на учет.

 

Не опасно ли ехать в военкомат в не призывное время? Могут ли всучить повестку или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а повестка для явки куда? Я ведь буду уже в другом городе.

 

И еще, нужно ли сначала делать временную регистрацию в другом городе или выписываться отсюда?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало нужно сделать временную регистрацию,и потом вставать на учет. По повестке пойдете уже в новый ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, нужно ли делать временную регистрацию в другом городе (как подтверждение переезда) перед поездкой в военкомат для снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не обязательно.Также Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет истребовано сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет не поставят.Но для снятия с воинского учета необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получается все, что мне нужно - это приехать в другой город, сделать временную регистрацию и идти в военкомат, чтобы встать к ним на учет?

Предварительно перед отъездом в военкомат никуда с учета я сниматься не иду и заявлений никаких не пишу, верно?

 

И решение о моем призыве будет приниматься там где встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается все, что мне нужно - это приехать в другой город, сделать временную регистрацию и идти в военкомат, чтобы встать к ним на учет?

Предварительно перед отъездом в военкомат никуда с учета я сниматься не иду и заявлений никаких не пишу, верно?

 

И решение о моем призыве будет приниматься там где встану на учет?

 

Добрый день. Все верно. Отсутствие отметки в приписном о снятии с воинского учета не является основанием для отказа в постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается все, что мне нужно - это приехать в другой город, сделать временную регистрацию и идти в военкомат, чтобы встать к ним на учет?

Предварительно перед отъездом в военкомат никуда с учета я сниматься не иду и заявлений никаких не пишу, верно?

 

И решение о моем призыве будет приниматься там где встану на учет?

 

Добрый день! Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...