Перейти к содержанию

По поводу гидроцифального синдрома


b3806889
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация спорная сложилась, не знаю что делать.

 

Я изначально негоден к военной службе, у меня гидроцифальный синдром, получил военный билет, и к службе в армии не годен, комиссован.

 

Сейчас мне понадобилось оформить права на вождение автомобилем, когда я проходил мед. комиссию в психдиспансере, психиатор предложил мне пройти повторное обследование, и получение положительного диагноза, мол ты не псих, адекватный человек, проблем не будет. Я спросил его это не повлияет ли на дальнейшую ситуацию с армией, он невнятно ответил что всё норм... ну в общем ушёл от вопроса, это ладно.

 

Я хочу узнать, если я пройду повторное обследование для получение прав, меня могут призвать в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не призовут.Переосвидетельствования по отношению к военной службе отменены с 2005года.Так что ни статья,ни категория годности не изменятся и военный билет никто не отберет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но ведь если я пройду по новой медицинское обследование, то стало быть все предыдущие результаты обследования заменятся на текущее.

Раньше я жаловался на головные боли, на плохое самочуствие, припадки, и вообще много всего, сейчас же чтобы получить водительские права... ну сами понимаете, я ни на что жаловаться не должен, всё как бы окей... и в новой записи психиатр это укажет, что мол я полностью здоров, никаких проблем с психическим здоровьем нету, и вот тут не дай бог ко мне из военкомата заявятся, ведь есть же по поводу гидроцефалии такой момент, если призывник себя хорошо чувствует, не страдает головными болями, припадками и прочими недугами, его могут и призвать.

 

Ещё заранее хочу уточнить, если понадобится справка для получения травматического оружия (а там тоже психдиспансер надо проходить), то тоже самое, что и с водительскими правами будет, или же там по другой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже получили военный билет,то Вам ничего не грозит.К тому же гидроцефалия относится к неврологии и психиатр тут не при чем.По правам и оружию все идентично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...