Перейти к содержанию

Асп. Будет считаться первой или второй (нестандарт ситуац)


Dreddy

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Почитал форум, нашел одну близкую тему, но не совсем аналогичная ситуация.

Решил создать отдельный топик.

 

Дано:

1. Потерянный приписной (не столь критично, но вопрос есть)

2. Использованная отсрочка по высшему образованию

3. В феврале исполнится 26 лет

4. В 2010 году летом поступил в аспирантуру на очное - собрал все бумаги и не отнес в военкомат. Сечас на руках еще плюсом свежая 026 (или теперь это приложение 2). Отсрочка не оформлена. Но и меня не особо беспокоят.

Повестки приходили в ящик - игнор. Принесли одну под роспись в 2010 - подписал - сходил - меня спросили что да как, сказал в асп поступил - ну и или отсюда - доки занеси. Спокойно вышел через турникет оттуда. Других вопроссов не задавали.

 

После этого опять повестки в ящик и звонок со следующим диалогом:

- Уклоняетесь??!

- Да вы что, под подписанную явился, вроде все ок.

- А мы к вам щаз приедем

- Ок, жду, приезжайте (живу по адресу прописки)

- Гудки

 

6. На данный момент проучился 1,5 года в асп.

7. Сейчас хочу отчислиться из одной аспирантуры и поступить в другой ВУЗ и на другую специальность и гоу в военкомат до 1 апреля.

 

Вопросы:

1. Какова процедура восстановления приписного?

2. Так как я первую по асп не оформлял, то вторую аспирантуру мне оформят как первую отсрочку? Или первую асп оформят задним числом, а по второй аспирантуре будут препираться (известные темы про аккредитованность вуза и нормативные сроки обучения)

 

Может был у кого похожий прецедент? Ну или мысли с учетом вашего опыта?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной Вам просто дадут дубликат и все,и кстати за утерю приписного 500 руб штрафа полагается.

А насчет аспирантуры неважно что и как Вам оформят. Количество отсрочек по аспирантуре неограничено.

Только до 1 апреля Вам там делать нечего,отсрочка оформляется только во время призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

По приписному ясно все предельно, спасибо.

 

Но, к сожалению, исходя из прочитаного, судебная практика не всегда на стороне призывника.

 

Аргументы про вторую отсрочку по аспирантуре "Другая спец-ть - другая программа, поэтому 3 года заново" не работают.

 

Суды у нас несовершенны, как и многое в стране.

 

Поэтому и интересно. Если эта будет считаться первой отсрочкой по аспе, но как ее проставят или оформят?

 

Вообще интересны все мысли по этой ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы про вторую отсрочку по

аспирантуре "Другая спец-ть -

другая программа, поэтому 3 года

заново" не работают.

Тут не нужны никакие аргументы,есть закон и там все сказано. Можете хоть в одной и той же группе учиться 5 раз подряд

Если эта

будет считаться первой отсрочкой

по аспе, но как ее проставят или

оформят?

Отсрочка по аспирантуре оформляется так же,как и любая другая отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, закон говорит так.

Ни в коем случае не говорю, что Вы не правы.

 

Но вот только суды не всегда решают по закону. Проигрываются даже кассации. до верховного вроде бы не доходило (я не находил)

 

По порядку оформления, как я понял, задним числом не пропишут? ну хоть это успокаивает.

Просто в предыдущем сообщении я опечатался.

 

"Если эта (аспирантура где уже учусь и из которой отчислюсь, по которой у военкомата документов нет) будет считаться первой отсрочкой по аспе, ТО как ее проставят или оформят?" И вообще будут ли офрмлять ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще везет. В этом году отсрочки по аспирантуре дают не зависимо есть аккредитация или нет. А вот в след.году снова нужна будет аккредитация.

Отсрочка оформляется путем прохождения МК и ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...