Перейти к содержанию

Исполнилось 27, как получить военник и загран?


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь что создал тему в правильном разделе.

 

В ноябре 2011 исполнилось 27 лет. Последняя повестка пришла в Октябре 2011 года (все повестки за период в 1,5 года приходили по почте, т.е. моей подписи нигде нет). Последние 1,5 года я работаю в другом городе официально и по трудовой (долго упрашивал контору не требовать с меня приписное). ВК в родном городе в известность не ставил.

Сегодня встал вопрос получения нового заграничного паспорта, т.к. старый истёк. В связи с этим возникли следующие вопросы:

 

1. Нужен ли ВБ при получении заграничного паспорта после 27 лет?

2. Стоит ли появляться в ВК для получения ВБ сейчас, или стоит ждать 29 лет (подписанных повесток не было. ВК лениво присылал 1-2 повестки по почте в призыв)?

 

Как я понял, после прочтения различных тем форума, мне грозит только штраф в 500 руб., и написание объяснительной (жил по месту прописки, ничего не получал, и т.д.). Может есть еще какие-нибудь подводные камни в данном вопросе?

Буду очень благодарен за ответы компетентных людей.

Спасибо! :1_010:

 

Добавлено через 29 минут

Забыл добавить. Приписное есть, только "просрочено" с 2010 года. Стоит ли его светить? или лучше "потерять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. По закону Вы обязаны состоять на воинском учтете граждан, пребывающих в запасе, поэтому уже можно оформлять ВБ.

3. Других подводных камней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. По закону Вы обязаны состоять на воинском учтете граждан, пребывающих в запасе, поэтому уже можно оформлять ВБ.

3. Других подводных камней нет.

Спасибо большое за Вашу консультацию, г-н Панишев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу помочь и мне тоже. Дабы не создавать новую тему,решил задать вопрос здесь.

Вскоре мне исполнится 27 лет. Хотел бы узнать порядок действий по достижения мною этого возраста.

На сайте http://www.prizyv.net прочел ответ на один из вопросов.Вот он http://www.prizyv.net/answer/answer_38.html

Из этого ответа я понял, что для получения ВБ после исполнения 27 лет вариантов развития 2 : либо оплата штрафа от 100 до 500 рублей, либо возбуждение уголовного дела, результатом чего может стать крайняя мера. а именно лишение свободы сроком до 2х лет. Хотя не понятны слова "сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет ".

Отсюда 2 вопроса:

1. Могут ли возбудить уголовное дело,если мне уже есть 27 лет?

2. Как грамотно обосновать причины неявки в военкомат до этого возраста? (повестки приходили,но я ничего не подписывал и ,кстати говоря, живу по другому адресу)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли вообще завести УД? Если да, то как лучше поступить? Может быть лучше приходить за ВБ после исполнения 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ответа я понял, что для получения ВБ после исполнения 27 лет вариантов развития 2 : либо оплата штрафа от 100 до 500 рублей, либо возбуждение уголовного дела, результатом чего может стать крайняя мера.

 

Может быть и 3-й вариант приходишь в ВК проходишь мед. комиссию, отдаешь документы, получаешь ВБ без всякого штрафа.

 

 

 

. Могут ли возбудить уголовное дело,если мне уже есть 27 лет?

 

Если у тебя были неявки по подписанным повесткам (или же были основания для возбуждения уд до исполнения тебе 27 лет) то в таком случае после твоего прихода в ВК после исполнения 27 лет на основании предоставленного материала прокуратура может возбудить уд. Как верно пишешь ниже срок давности по таким делам 2 года т.е. до 29 лет.

 

 

 

2. Как грамотно обосновать причины неявки в военкомат до этого возраста? (повестки приходили,но я ничего не подписывал и ,кстати говоря, живу по другому адресу)

Заранее благодарен!

 

Жил по месту прописки, повесток под роспись не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте

мне исполнилось 27 лет пришел в военкомат получать ВБ сказали сдавать анализы в своей поликлинике сдал,потом прошел у них мед коммисию так называемую прошел,подал документы для дела т.е(где работаю справки ерц и т д )написал объяснительную что с 2005 не проживал по фактическому адресу приняли,(за все время в повестках не расписывался и на руки не получал) дали квитанцию с оплатой в 500р оплатил и сказали жди твое дело отправят в следственный комитет скажите пожалуйста долго ждать или нет и зачем в следственный комитет мне же 27лет,что мне вообще грозит(заранее большое спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 не проживал по фактическому адресу

Ты имеешь ввиду прописку? Зря написал такое, хоть бы на форум заглянул перед походом в военкомат. Тут 50 на 50 Ск может и зацепиться за это, а может плюнуть и даст возможность спокойно получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в объяснительной я написал что не проживал по адресу где прописан а проживал в другом населеном пункте поскольку с родителями был в соре и не общялся с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что ситуация у Вас 50/50.В следственный отправили для проверки скорее всего и если прокуратуре сейчас заняться не чем кроме как 27 летними призывниками , могут попытаться возбудить УД по 328 статье. Если даже возбудят и передадут в суд в кандалы я думаю не закуют , а вот штраф приличный или условный срок вполне схватить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Военкомат решил и по административке человека прокатить, и по уголовке одновременно? Разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Военкомат решил и по административке человека прокатить, и по уголовке одновременно? Разве так можно?

Ну 500 влепили за нарушение правил воинского учёта( хотя тут каждого можно штрафовать, без военкомата в туалет уже нельзя сходить, обязательно им сообщи), а СК отдали так как по их мнению имеется умысел(не жил по месту регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!Не знаю правильно ли задаю вопрос и в той ли теме , но надеюсь не ошибся.После окончания школы получил очно 2 образования.был временно зарегистрирован в студ общежитии.военкомат без моего участия поставил меня на учет по месту временной регистрации.Была отсрочка по учебе по июль 2010.Закончил учебу в июле,выписался из общежития и остался проживать в этом городе(Москва).

Ни одной повестки не приходило, в январе 2011 участковый пришел к родителям взял с них расписку(указали что уехал на заработки в Москву).

В этом году исполнилось 27,каких последствий стоит ожидать?да и вообще какие советы?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе 2011 участковый пришел к родителям взял с них расписку(указали что уехал на заработки в Москву).

В этом году исполнилось 27,каких последствий стоит ожидать?да и вообще какие советы?

Заранее благодарен.

 

Печальные последствия могут быть по этой бумаге.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальные последствия могут быть по этой бумаге.

А по подробнее?Это может быть основанием для возбуждения УД?И как себя вести в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это может быть основанием для УД. А как себя вести, зависит от обстоятельств. Один непреложный момент - родители должны будут заявить, что писали под диктовку ту расписку и она не соответствует действительности. На самом деле такового не было, Вы уезжали на срок до 3 месяцев, не более.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один непреложный момент - родители должны будут заявить, что писали под диктовку ту расписку и она не соответствует действительности. На самом деле такового не было

Спасибо большое!!!Я так понимаю особой разницы нет писали родители сами,либо записывали с их слов а они ставили подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!Я так понимаю особой разницы нет писали родители сами,либо записывали с их слов а они ставили подпись?

 

Добрый день! Не имеет.

Я считаю, что вам не может грозить уголовная ответственность, так как повестки надлежащим образом Вам не вручались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Исполнилось 27 лет. Нужно идти получать ВБ. Прописан в Твери, но с 15ти лет проживаю в Москве. После переезда в Москву встал там на воинский учет. Закончил университет в 2009, съездил в Тверь и встал там обратно на учет. После окончания универа живу и работаю в Москве. По словам родителей за это время приходила одна повестка, я ее не видел и ничего не подписывал. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны и что лучше отвечать на вопрос: "почему я скрывался от них до 27 лет?" Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем, особенно с получением загранпаспорта, при оформлении которого ВБ вообще не требуется после 27 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! стукнуло мне 27 марта 27 лет. надо бы ВБ оформить. сейчас позвонил в Красногвардейский РВК Питера, сказали нужна форма 9, 2 фотографии, копии паспорта и приписное. -ну и в наших традициях (в обеденное время что-ли позвонил) сказали несите ВСЕ документы и будем разбираться. злая тетенька имхо. зарегистрирован и поставлен на учет в КСГ районе с 2005 года. правомерно ли требование о форме 9.

ПыСы в прокуратуре еще висит мое дело об уклонении,но там справка есть. имеет ли смысл подождать пока срок давности дела пройдет а потом идти за ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyama, форма 9 - это, как я понял, справка о Вашей регистрации? Тогда её надо нести.

Что до срока давности по прокуратуре, то непонятно, почему там резина тянется и тянется ли вообще. В любом случае тут надо разбираться подробно с очным привлечением адвоката, чтобы он смог обстоятельно изучить все детали. Именно в них всё основное содержится, на что Вы, возможно, не обращаете внимание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день мне в марте стукнуло 27 лет, почитав форум понял что если надо чтото писать то писать жил по месту прописки повесток не получал.

Но вот тут недавно пришло письмо мол явитесь срочно получите военный билет. Но чтото мне както в ВК неохото суватся. Еше мельком слышал что даже если тебе 27 и если идет призыв могут забрать, так ли это ?

Есть приписной, но он просрочен с 2009 года, его надо потерять или с просроченным явится ? и зачем требуют диплом ?

Могут ли забрать или в завести УД?

 

http://s018.radikal.ru/i509/1306/b6/3bd802996479t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...