Перейти к содержанию

Вопрос!!!!


Гость svolvar

Рекомендуемые сообщения

26 лет. Прописан у родителей, а живу в другом. Приходят повестки (понятно бегаю), но тут начал настойчиво звонить участковый, просит написать бумагу что я здесь не живу и никто ничего не знает и отвественности не несет. Что делать и что ему отвечать или что написать?

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вы, ни ваши родственники не обязаны писать какие-либо бумаги участковому. Участковый сам может написать рапорт по данному поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому просто нужно как-то отчитаться перед руководством. Это не Ваши проблемы и не проблемы Ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация: Поступил в ВУЗ (После 18) снялся с учета в родном военкомате и Встал на учет по месту учебы. Отучившись один семестр был отчислен по неуспеваемости. Живу в Столицах. никаких повесток не получал. напрягает перспектива быть задержаным сотрудниками МВД.

 

Вопрос: В какой военкомат мне обратиться чтобы отдать долг Родине?

Будет ли иметь силу отсрочка по учебе в ВУЗе?

Мои действия при задержании в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пойти служить Вы должны встать на воинский учет в РВК того района где Вы зарегистрированы по месту жительства или месту пребывая.

В связи с отчислением из ВУЗа за неуспеваемость Вы утратили право на отсрочку по обучению, даже если Вы поступите в ВУЗ снова.

Доставлять призывников в РВК сотрудники милиции не имеют права. При административном задержании доставлять граждан законно только в специально отведенные для этого места – отделении или пикеты милиции, при этом обязательно составляется протокол административного задержания. Поэтому призывник должен отказываться от доставления в РВК, а также требовать составления протокола.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При административном задержании доставлять граждан законно только в специально отведенные для этого места – отделении или пикеты милиции, при этом обязательно составляется протокол административного задержания. Поэтому призывник должен отказываться от доставления в РВК, а также требовать составления протокола.

т.е. единственно куда могут доставить - ближайщее отделение милиции?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. единственно куда могут доставить - ближайщее отделение милиции?

 

По этому вопросу на форуме спор между мной и ув. Владимиром Тригниным.

 

Я считаю, что могут и в РВК доставить. Он считает, что нет.

 

Вдаваться в его подробности не стоит. На практике в нарушение закона везут именно в РВК, не имея на то никаких документально оформленных оснований. В этом случает милиция однозначно не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. единственно куда могут доставить - ближайщее отделение милиции?

 

Имеют право только в отделение или пикет милиции.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...