Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! на решение ПК подал иск в суд, заседание 11 января. Подскажите как себя вести, какие законы приводить в защиту? может ли суд сам вынести решение о моей негодности? или максимум что возможно это назначение независимой экпертизы? может быть есть какие-либо уловки со стороны военкомата, которые они могут использольвать чтобы выиграть дело? к чему вообще быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться помощью специалистов,так как в противном случае,велика вероятность,что представители ПК будут более убедительны в суде.

Вы можете заявить различные требования.Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужно использовать законы,которые имеют прямое отношение к Вашему делу,те законы которые были нарушены,иначе что Вы оспариваете как не нарушение какого то закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите себя уверенно. Сформулируйте предмет доказывания: то, на какие обстоятельства вы ссылаетесь и то, какими документами эти обстоятельства подтверждены. Приготовьтесь отстоять свою позицию, т.к. вам будут пытаться навязать иную точку зрения.

На суд может прийти сам военком для морального давления на Вас и скорее всего на судью. В одном военкомате на суды гоняли ветерана войны, орденоносца. Готовьтесь к фарсу, высокопарным фразам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на заседание не явился, слушание перенесли на 1 февраля.

 

Подскажите, если они и дальше будут игнорировать заседания и просто не являться, есть ли шанс что решение без них вынесут в мою пользу? или могут только приступить к рассмотрению без ответчика, ну и соответственно результат может быть в обе стороны?

 

Порадовало то, что судья был очень положительно настроен ко мне, вежлив и приятен в общении, я был готов к злой старой бабке которая будет общаться как в автобусе и обвинять меня в том, что я уклоняюсь от службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

 

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

 

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

 

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

 

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

 

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

 

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

 

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...