Перейти к содержанию

Отсрочка.


jar-head

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В этом году мне исполнилось 18, и поэтому в скором времени буду ждать повестки. Пока что я учусь, на дневном, вуз с аккредитацией студенческий есть, так же есть приложение 2. Я собираюсь уходить из данного вуза. Проблема заключается в том что, приложение №2 выдано мне 06.09.2011.

Не потребует ли военкомат каких либо другим бумаг подтверждающих что я учусь в данном вузе ? Если у меня будет студенческий и приложение 2 на руках, то этого будет достаточно?

Прикрепляю пруфпик.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираетесь отчисляться и как я понимаю еще не использовали отсрочку. То тогда затихоритесь пока,справку в ВК не несите. Летом перепоступите и тогда оформите отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jar-head, ты тож с первого меда, хорошо шо справку выложил.....мне надо было узнать по какое у нас срок обучения пишут, а тоя в этом году справку на руки не получил......военный стол сам отправил в военкомат....Зря кстати собрался уходить....

По-поводу справки - эт да, если в военкомат не носил, отсрочку тебе не давали.....то считай пока не использовал.

Да, и прятаться тебе придётся до следующей осени в любом случае - если будешь ещё учиться - будут вызывать для оформления отсрочки, если не будешь - то тем более звать будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стоп, я что-то совсем ничего не понял. Когда меня вызовут в военкомат, то я должен буду явится и предоставляю эту справку. И если вот я потом поступаю в какой нибудь другой вуз, то этот вуз ведь предоставит мне отсрочку, ведь так? И я точно так же беру в вузе приложение 2 и буду каждый год ходить и относить это в военкомат?

Почему мне не надо нести отсрочку в военкомат когда меня вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты принесёшь справку - то по ней примут решение о предоставлении тебе отсрочки по обучению и тогда твоя первая и в то же время последняя отсрочка сгорает. Потом можешь поступить в любой другой ВУЗ, но отсрочки уже не получишь, а значит тебя призовут, если не найдёшь других оснований. Для того чтоб вынести решение об отсрочке нужна твоя личная явка на призывную комиссию. Так что, если надумал уходить - то появляться в ВК до следующей осени, пока не надыбаешь другую справку, и если по предыдущей не будет отсрочки - не стоит. Но и в таком случае тебя будут доставать.....ведь даже обучаясь в ВУЗе и имея справку, но не имея оформленной отсрочки ты потенциальный кандидат на службу......

Да, и ВУЗ никакаих отсрочек не даёт, и ни этот и никакой другой. Отсрочку даёт ВК под справку из универа о том, что ты студент и учишься.....И несёшь в военкомат ты не отсрочку, а только справку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть самый лучший вариант сейчас будет забирать документы из вуза, и сидеть дома, потом поступать в какой либо другой вуз, брать в нем отстрочку, и только в ней потом идти в военкомат.

А что мне делать тогда когда придет мне повестка?

И какие могу быть проблемы с этим при поступление в другой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на бюджете учишься - то зачем тебе вообще уходить? Если на платном, то да, за 6 лет по сотке платить эт ж....Напряги с биорганом на первом курсе - не повод всё бросать.....Ты поступил в главный медвуз страны.....учиться тут сложно, но можно.....да и где ты отсрочку по учёбе на 6 лет найдёшь......в других ВУЗах, где на 6 лет давали - обучение теперь насколько мне известно по системе - магистр/бакалавр.....а это значит, что получив одно трудно будет получить другое не поделав мозги, да и то может не помочь.....

Тут ситуация такая - заберёшь документы и с первого апреля тебя начнут дёргать, не заберёшь документы и не принесёшь справку - то же начнут дёргать! Но во втором случае, если ты будешь скрываться и тебя вдруг найдут (а повод тебя искать как ты уже понял - в любом случае будет), то той справкой ты можешь прикрыться, но отсрочка сгорит. Лучше, если нет других вариантов сидеть пока в универе и не попадаться......

 

Добавлено через 1 минуту

Или же ищи другие варианты для получения отсрочек, освобождений и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступить как Вы описали. Просто во время призыва не открывайте дверь кому попало,и не будет никаких повесток. Да даже если получите ничего страшного не будет. Протянете один призыв обжалованиями.

Потом поступите в институт и оформите отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступить как Вы описали. Просто во время призыва не открывайте дверь кому попало,и не будет никаких повесток. Да даже если получите ничего страшного не будет. Протянете один призыв обжалованиями.

Потом поступите в институт и оформите отсрочку

А вот это ещё лучше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...