Перейти к содержанию

Отсрочки детям пенсионеров отменят?


Рекомендуемые сообщения

В прессе опять ходит информация, что минобороны хочет отменить отсрочки для единственных кормильцев пенсионеров. Насколько это реально? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь за промедление с ответом - был очень занят в призыв.

Как видите, прошло более четырёх месяцев - а отсрочки не отменены. Кстати, заметьте: каждый призыв обязательно добавляет нам по одной новой отсрочке.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:? сегодня услышал по радио что похоже все отменят, и если не завтра то в течение года.. :? (живу с матерью, близких родственников нет, в этом году ей будет 55, она уже получает пенсию за стаж и с этого года выйдет на офиц пенсию , но останется работающим пенсионером)

 

 

сразу вопрос насколько реально человеку со средним здоровьем, состоящему на учете в военкаомате не пойдти в армию? (окончу универ через год)

 

сейчас вижу всего 2 варианта

*можно сделать множество мед. освидетельствований и получить группу В - но боюсь врядли такое подтвердится в военной больнице куда направит военкомат или на какойто их комиссии.. ?

 

*можно попробовать оформить инвалидность для матери (чтото со здоровьем накопать т.к. уже возраст пенсионный).. это реально?

 

 

ООО "Призывник" может в этом помочь? провести какието обследования по здоровью итд? чтобы получить "негоден к призыву"..

 

и каков верхний потолок цен т.к. юр образования ни у кого в семье нет , я сам врядли смогу судится с военкоматом итп. (я заметил вы часто предлагаете подобный выход) который в общемто нереален без юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex8451

Если и отменят, то в 2008 г.

http://www.newsru.com/russia/11jan2006/prizyiv.html

Но, как добавил министр, этот закон - в случае его принятия - вступит в действие лишь с 1 января 2008 года, когда параллельно будет принято решение о том, что срок срочной службы составит не 24 месяца, как сейчас, а год. Сокращением перечня отсрочек военные планируют компенсировать уменьшение до года срока армейской службы. Минобороны планирует сократить 40% действующих оснований для освобождения и предоставления отсрочки от призыва на военную службу. Среди отсрочек, подлежащих ликвидации, нет так называемых медицинских - руководство Минобороны объясняло, что не станет пополнять ряды призывников больными. Минобороны планирует увеличить ежегодный призыв в 2 раза - на 200 тысяч человек.

 

Ограничения затронут отцов и молодоженов: если до сих пор освобождение от службы гарантировали и двое детей, теперь их должно быть трое; в армию, кроме того, отправятся и отцы, чьим детям не исполнилось 3 лет, и мужья женщин, беременных сроком не менее 26 недель. Служить пойдут дети пенсионеров и инвалидов I или II группы, которым позволялось ухаживать за родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:? сегодня услышал по радио что похоже все отменят, и если не завтра то в течение года.. :? (живу с матерью, близких родственников нет, в этом году ей будет 55, она уже получает пенсию за стаж и с этого года выйдет на офиц пенсию , но останется работающим пенсионером)

Давайте сразу определимся. Я юрист, а не астролог. На вопрос "что будет завтра?" ответа не знаю. Работаю с текущим законодательством.

 

 

сразу вопрос насколько реально человеку со средним здоровьем, состоящему на учете в военкаомате не пойдти в армию? (окончу универ через год)

Думаю, что ответ на свой вопрос Вы найдёте здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/topic2713.html

 

сейчас вижу всего 2 варианта

*можно сделать множество мед. освидетельствований и получить группу В - но боюсь врядли такое подтвердится в военной больнице куда направит военкомат или на какойто их комиссии.. ?

Опять же - что мешает НЕ обследоваться по направлению призывной комиссии?

 

*можно попробовать оформить инвалидность для матери (чтото со здоровьем накопать т.к. уже возраст пенсионный).. это реально?)
Если у Вашей матери нет трудоспособных совершеннолетних детей (кроме Вас), мужа или бывшего мужа, с которым она расторгла брак по достижении 50-летнего возраста, и при этом мать не находится на полном государственном обеспечении, то Вы имеете право на отсрочку от призыва со дня достижения матерью 55-летия. И инвалидность тут не имеет никакого значения.

 

 

ООО "Призывник" может в этом помочь? провести какието обследования по здоровью итд? чтобы получить "негоден к призыву"..

Это наша работа.

 

и каков верхний потолок цен т.к. юр образования ни у кого в семье нет , я сам врядли смогу судится с военкоматом итп. (я заметил вы часто предлагаете подобный выход) который в общемто нереален без юриста

В Санкт-Петербурге цена договора не может превышать 2500 у.е. Обычно она укладывается в пределы от 1500 до 2000 у.е.

 

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...