Перейти к содержанию

Сбежал от военкомата, выписали из квартиры, что будет и как быть?


Маким К.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я прятался от Военкомата несколько лет за границей, пока не попал к ним, подписал все документы,и во время призывной комиссии добился отсрочки от армии на пол года по болезни и выезд из страны на пол года соответственно, подписав бумаги, больше не возвращался, операцию не делал и меня в это время выписали из квартиры где я был прописан. в данный момент меня ищут по всем телефонам. Вопрос вот в чем:

1. По возвращении меня поймают в аэропорту, что мне грозит из-за нарушения сроков, которые я превысил на 2 года.

2. Если я дальше не буду соглашаться делать операцию (болезнь "гемангиома левого предплечья").

3. Как они меня ищут, если они же и разрешили меня выписать. (инициатором был не я)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем в аэропорту возникнуть не должно.

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ о охране здоровья граждан".

При выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев,гражданин обязан сняться с воинского учета.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я добился разрешения выезда за границу только на 6 месяцев, подписав повестку на 1 апреля 2009 и не вернулся в срок до сих пор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учета гражданин обязан в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев.Если с учета не были сняты,обязаны явиться по повестке.

За неявку по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Еще последний, я попадаю под 328 Уголовного кодекса РФ, после 27 лет, меня привлекут по этой статью или срок кончается после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по статье 328 УК РФ составляет два года и начинает исчисляться с момента достижения гражданином возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...