Перейти к содержанию

Повторное освидетельствование


AndrStv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В октябре 2010 я пришел на медкомиссию в Люблинский военкомат, у меня был определенный диагноз(категорию В должны давать), меня отправили на освидетельствование. В ноябре 2010 отдал документы с освидетельствованием диагноза, решения о годности вынесено не было, мне сказали идти домой и ждать. Прошло больше года из военкомата со мной не связываются. Как мне следует поступить? Стоит ли самому идти или звонить в военкомат? Могут ли меня еще раз заставить освидетельствовать диагноз?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решением районной ПК Вы зачислены в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование еще раз не требуется.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,тем более,призывник должен присутствовать на заседании ПК и решение должно быть ему оглашено.

В таком случае,мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,тем более,призывник должен присутствовать на заседании ПК и решение должно быть ему оглашено.

В таком случае,мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

И в больнице освидетельствовать диагноз повторно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут направить на доп. обследование в мед. учреждение.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что делать?

Во время призывной комиссии осенью 2011г меня отправили на стационарное обследование в больницу. Пока я дождался там своей очереди по записи призыв закончился. Мне звонили из ВК и сказали, чтобы я принес им АКТ как только я его получу. Я поступил в больницу только 12 января 2012г. Скоро мне должны выдать акт. КОГДА МНЕ ЕГО СДАВАТЬ? СРАЗУ отнести в ВК или дождаться весенней повестки? Я боюсь, если я его сейчас отнесу променя опять забудут, а через год или три опять заставят проходить все.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К личному делу необходимо приобщить оригинал акта исследования состояния здоровья.Для себя Вы можете получить копию документа в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Акт действителен в течении года.Вы можете добиваться принятия решения на основании данного акта.В ходе весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но всетаки я не понял, мне когда нести акт? Сейчас или весной?

 

Добавлено через 24 минуты

Спасибо за ответ. Но я не понял,когда мне сдавать акт сейчас или весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщите сейчас,но приложив документ к заявлению о приобщении к личному делу.Заявление пишется в двух экземплярах,один остается у Вас и на нем необходимо поставить отметку с входящим номером.т.е. зарегистрировать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.

Можете использовать:

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями ___, ___ РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района __________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Для составления всех необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос следующего плана: в 2006м году мне был выдан военный билет по причине негодности к прохождению военной службы (по зрению, миопия высокой степени, -8.00 диоптрий на каждом глазу). Была присвоена категория "В" - ограниченно годен, в графе "Дата повторного переосвидетельствования" ничего не написано. За шесть лет (то есть по настоящее время) повесток я не получал, более того - несколько раз самостоятельно являлся в военкомат и никаких напоминаний или повесток мне не вручали. Сейчас собрался делать лазерную коррекцию зрения, в клинике предупредили о том, что после операции я стану годен к несению военной службы, что заставило меня задуматься. С одной стороны, за шесть лет ни одной повестки. С другой - чем черт не шутит? Собственно, вопрос - если диагноз близорукости мне не снимут, если это будет "оперированная близорукость", но острота зрения будет в норме, буду ли годен к несению службы? Или существуют какие-либо ограничения для таких исправленных, как я? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено.В случае изменения состояния здоровья или даже изменения категории годности,призыву Вы подлежать не будете,так как зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...