Перейти к содержанию

ЛИчное дело призывника


Рекомендуемые сообщения

Припоминаю, что в какой-то момент моего нахождения в ВК района, личное дело оказывалось у меня на руках. Могло так быть или память подводит и выдает желаемое за действительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vleroy, Подводит Ваша память! Да и не мудрено, возраст солидный.........

После оформления личного дела

Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.

При постановке на первоначальный воинский учет

4. После оформления личного дела призывника гражданин направляется на медицинское освидетельствование, личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им комиссии. С учетом результатов медицинского освидетельствования комиссия по постановке граждан на воинский учет выносит в отношении гражданина решение в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которое объявляется ему председателем комиссии или по его поручению секретарем комиссии. Гражданину также разъясняются его обязанности по воинскому учету.

При призыве

5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот значит и не подводит - там окна сквозные между врачами, но в какой-то момент окна нет и я со своим делом топал в руках к одному из врачей. Как же не догадался ЛД спрятать и уехать с ним?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vleroy,

там окна сквозные между врачами
Пачки личных дел передаются: либо самими врачами либо, периодически другими сотрудниками РВК (сотрудниками канцелярии). Конечно, в каждом конкретном случае возможно нарушение данного порядка. Но лично я не наблюдал подобное в Красносельском РВК: там все строго.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном военкомате мне тоже не давали на руки дело. Но в областном военкомате, на обжаловании, дело дали прямо на входе и я с ним ходил по врачам, за это время изменил в нем написанные карандашом телефоны, которые дал в 16 лет, при первоначальной постановке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время изменил в нем написанные карандашом телефоны, которые дал в 16 лет, при первоначальной постановке)

Одна из причин, почему дела на руки не выдаются.

Надо было звание подполковника приписать :biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HumanBone, В случае обжалования решения ПК РВК призывник, как это предусмотрено

28. На контрольное медицинское освидетельствование призывники, освобожденные от призыва и несогласные с решением комиссии, направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

По окончании контрольного освидетельствования указанные медицинские документы возвращаются в военный комиссариат, который в 2-недельный срок возвращает их в соответствующие медицинские учреждения.

Поскольку организация передачи личного дела (от врача к врачу) при прохождении призывником КМО строго не установлена, то возможно и такое нарушение. Вместе с тем (из практики). Мало кто из призывников на КМО проходит, как того требуют документы, всех врачей. Обычно это только один, максимум - два, специалиста. Вот к ним общую стопку личных дел обычно и несут сопровождающие призывников лица.

Но, опять же, повторюсь: нет правил без исключений. Наплевательское отношение сотрудников РВК к выполнению своих обязанностей часто приводит к тому, что теряются и личные дела и, медицинские документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая этот форум, мне иногда кажется, что я в другой стране в военкомат хожу. Сколько раз я уже проходил призывные мероприятия, но никогда врачи, медсестры или другие работники не передавали другу другу личные дела. Дела выдаются на руки для прохождения медкомиссии. На двери только весит объявление, по которому запрещается выносить личное дело за ее порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UstLex, Нет! Вы живете в той же самой стране, что и те, кто задает вопросы на данном сайте. И именно в этой стране существует практика выдачи личных дел призывнику на руки взамен его паспорта. Все потому, что врачи и мед персонал лéнятся лишний раз оторвать свою пятую точку от теплого стула. А призывник и рад: вот сейчас он внесет какие-либо исправления! Ничуть при этом не задумываясь, что в то же самое время по его паспорту и липовой доверенности можно провести покупки (или продажу его собственной квартиры).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, у нас даже паспорт не всегда спрашивают. По повестке дело находят и выдают. Я сейчас вспомнил о том, что существует некое "Приписное свидетельство". Нашел этот документ под названием "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". Так там всего лишь две записи: 1) о постановке на учет, 2) дата самостоятельной явки. Еще галочка стоит в том месте, где я расписаться должен. Только графа эта пуста. С тех пор я получал отсрочку по обучению и два раза - по здоровью. Но все это не отражено. Тоже ленятся, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот значит и не подводит - там окна сквозные между врачами, но в какой-то момент окна нет и я со своим делом топал в руках к одному из врачей. Как же не догадался ЛД спрятать и уехать с ним?! )

Память не подводит. Действительно, при прохождении комиссии личные дела выдаются на руки призывнику под роспись в карточке-заместителе. Карточка остается у сотрудника отделения призыва, с личным делом идешь по врачам.

А если дело спереть и сбежать из ВК - роли не сыграет. По карточке работники ВК быстро вычислять чье личное дело отсутствует, по запросам в организации (школы, диспансеры, ФМС, милицию и т.д ) личное дело восстановят. Вот только данных о наличии того или иного заболевания там не будет. И если у тебя до вчерашней комиссии было 10 болезней, то завтра ты будешь здоров как бык.

 

Добавлено через 2 минуты

С тех пор я получал отсрочку по обучению и два раза - по здоровью. Но все это не отражено. Тоже ленятся, видимо.

Кому надо - сами приходят за отметкой. Например, если требуют по месту работы или учебы. А ВК это и на фиг не нужно.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лихие 90-е нам без всякой росписи дела выдавали. Один знакомый спёр. Помогло. Пришёл в 28 лет , а его спрашивают "Ты кто ?". Даже никто и не чухнулся. Нашли журнал. Один призыв дело есть, а дальше НИЧЕГО . Даже записей об утере никто не внёс. Но в тогдашнем бардаке можно было пол-военкомата спереть...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат умом не понять, только крыша усвестит. Я при переводе незадолго до 90-х с боем в него прорывался... чтобы дело своё сдать и встать на учёт. Ну, не хотели там работать во внепризывное время. Хоть тресни. :-)

Да и когда снимался с учёта в дугу пьяный дежурный капитан долго не мог понять, что от него хотят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...