Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

2 раза проходил обследование от военкомата, мне ставили диагноз Гипертоническая болезнь 1ст АГ1 Р2, трискупедальная регуритация 1ст, выписали беталок зок,после чего получал отсрочку, этой осенью прошел обследование, диагноз не много изменился - вместо АГ1 поставили АГ2 и дополнительно прописали к беталоку еще и индапамид, при этом в актах слово пограничное не фигурирует. Пришел со спокойной совестью в военкомат, прошел мед комиссию, после чего мне присваивают категорию Б-3 :shocking: и соответственно отправляют на призывную комиссию, которая конечно выносит решение о моем призыве, с чем я категорически не согласен.

Хотел бы спросить на сколько корректно мне присвоили группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности зависит от среднесуточного показателя АД по СМАД, если он превышает 150\95, то ваша категория либо "В", либо "Д". Уточните эту информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпретация:

В дневное время САД 138,7-пограничные значения, ДАД 91,5-повышены(мягкая степень)

В ночное время средние цифры САД 115-нормальные значения, средние цифры ДАД 71,6-пограничные значения.

Индекс времения гипертонии для САД и ДАД повышен.

Вариабельность САД нормальная, ДАД повышена. Величина утреннего подъема САД в пределах нормы, ДАД повышена. Степень ночного снижения САД нормальная, ДАД избыточная.

 

Добавлено через 1 минуту

Это значения на фоне приема беталока зок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ваши показатели не дотягивают до не годности. Военкомат верно вынес решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно тогда, я принимаю лекарство, естественно, что на фоне него цифры ниже...как-то не правильно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, конечно, таблетки принимали. Но с другой стороны, если у человека 2 стадия ГБ, то без препаратов ему может сильно поплохеть. Поэтому я не понимаю, почему военкомат так привязывается к данным СМАДа. Он должен смотреть на диагноз, который вынесли врачи, специализирующиеся в данном вопросе. А терапевт в ВК никакого отношения к ним не имеет. Если есть сомнения, то пусть направляют на доп. обследование, в другую клинику, к другому специалисту. Или в суд пусть подают на врача, который вынес такой диагноз. Зачем тогда направлять призывника на обследование в больницу, да еще которая входит в утвержденный список, а потом перечеркивать диагноз и писать свой? Есть различия между военной и гражданской медициной? Ну тогда либо врачи в ЛПУ учитывают эти различия, либо пусть лишают их права выносить диагноз. Пусть призывник тогда проходит ЭКГ, Эхо-кг, Холтер ЭКГ и СМАД, а ВК по их результатам выставляет диагноз.

Но это все мои философские рассуждения. Если по конкретному вопросу, то на вашем месте Дмитрий, я бы им пригрозил судом, а в случае необходимости и подал бы туда заявления. У меня похожая история была. Так же был непризывной диагноз, но все равно хотели забрать. Только я им тогда даже СМАДа не показывал, т.к. для вынесения решения достаточно акта. Если им еще что-то надо,то пусть запрашивают. А диагноз хотели сменить только потому, что до этого жалоб не было зафиксировано и на КМО у меня было давление не очень высоким. Когда я им сказал про суд, они сразу умерили свой пыл и дали отсрочку. Действуйте также. Главное не теряться там и не прогибаться под их давлением. Я сам особой стойкостью не отличаюсь, но там собрался и ответил им за всю хурму. Они меня симулянтом называли, орали и угрожали. И вот теперь спустя полгода я получил необходимый диагноз и необходимые цифры СМАДа. Военкомат с меня слез. Теперь остается выбить из них ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что СМАД никто и не смотрел.

Решение принималось на основании актов, ну еще мою амбулаторную карту посмотрел терапевт. Она минут 15 листала все, после чего взяла мое дело, вышла куда-то минут на 5, после чего пришла и начала заполнять лист освидетельствования...Ощущение, что ей кто-то сказал, что делать...

UstLex, я сдаваться не собираюсь, вчера сразу нанял юриста, буду подавать жалобу сперва в областной, если потребуется, то и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет, черкните в личку, сколько вы платите юристу?

не секрет, написал в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...