Перейти к содержанию

Заяввление в ЦВВК о несогласии с заключением ВВК


семен123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Военнослужащий по призыву, уволен в запас по состоянию здоровья. Написал в ЦВВК заявление о несогласии с заключением госпитальной ВВК, утвержденным окружной ВВК.

Указывал, что согласно п. 9 Положения о ВВЭ я имею право обжаловать в вышестоящую ВВК заключение ВВК, в том числе относительно диагноза.

В доказательство неверно вынесенного диагноза мною были высказаны конкретные аргументы.

Мотивированного ответа на то, что эти аргументы неверны, я не получил, то есть ЦВВК они не были поставлены под сомнение.

Но и на обследование для подтверждения или опровержения диагноза я отправлен не был.

 

Подскажите, пожалуйста, не могу найти в Положении о ВВЭ или Инструкции, как должна поступить ЦВВК в подобной ситуации (т.е. и под сомнения аргументы не ставит, и на обследование не отправляет).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте в суде - бездействие ЦВВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А могу я в суд заявить об оспаривании заключения госпитальной ВВК, утвержденной окружной ВВК, поскольку аргументы касаются неправильного применения пунктов Положения о ВВЭ и Инструкции, а о бездействии ЦВВК просто упомянуть? Хочется, чтобы скорее уж приняли решение.

 

Добавлено через 27 минут

Да и результат, по-моему, при заявлении о бездействии будет предсказуем: по меньшей мере в ЦВВК будут растягивать процесс, а не решать по существу,- ведь как "чуднО" проходит освидетельствование, я уже убедился. Пора другие силы подключать для решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать вы можете, что угодно, только в отношении содержания заключения ВВК не обойтись без направления документов на независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...