Перейти к содержанию

Вопрос по варикоцеле.


taxist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне уролог в поликлиннике поставил диагноз варикоцеле. По результатам узи сделано заключение: эхографические признаки варикоцеле слева, эпидидимита справа. (есть данные узи с цифрами.)

Раньше это не доставляло неудобств, но сейчас после нагрузок появляется боль слевой стороны , которая уходит вниз живота. Врач предлагал направление на операцию.

Про степень варикоцеле нигде не написано и не один из врачей , которых я посетил не знает... На мой вопрос про эпидидимит справа уролог ответил , что не видит его по данным узи, и раз меня не беспокоит то ничего страшного.

Вопросы:

1) Кто должен определить степень варикоцеле?

2) Что такое эпидидимит и какие по нему ограничения?

3) Насколько перспективно данное направление в плане получения категории в или отсрочки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Хирург или уролог+анализ спермограммы.

2)Воспаление придатка яичка.Никаких,направление на лечение.

3)Малоперспективно,если варикоцеле не 3й степени.А в военкомате более 2й и не поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сделаю операцию самостоятельно, без направления военкомата, то придя на медкомиссию мне должны будут дать отсрочку на 6 месяцев c момента операции?

Там предлагаются разные операции в том числе микрохирургические, с наиболее быстрым восстановлением. Отсрочка будет в любом случае после хирургического вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет.Но после нее призовут,если не будет рецидива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...