Перейти к содержанию

Задержки в получении военного билета.


даниил66
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2010 прошел мед комиссию в районном военкомате. Невролог поставил В (ст. 23 пункт в), на основании актов обследования в центральной областной больнице. В райнном ВК сказали, что после нового года вызовут либо в Батайск (Областной Пункт Сбора) для подтверждения диагноза либо выдадут билент.

 

Через год в декабре 2011 снова вызывают в райнный ВК. По старым актам из областной больницы ставят В (ст. 23).

 

24 декабря 2011 года был на комисси в областном пункте сбора. На обследовании невролог не вынес никакого решения, даже не дал направлений на повторное обследование. Вышестоящее бездействие было прокомментировано: "В январе позвоним".

 

Что можно сделать? Как повлиять на ход событий? Имеют ли они право на такое бездействие?

 

Я читал вопросы на форме, но большинство из них связано с иного рода нарушениями. Нашел однин вопрос, который перекликается с моей проблемой.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110451

 

Там предлагается:

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

Можно объяснить что здесь есть вышестоящий ВК?

Областной военкомат выше Областного пункта сбора?

Какой тип прокуратуры нужен? В общем с чего мне начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Бездействие ПК субъекта может быть оспорено в суде.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, мне нужно получить копию решения райнной призывной комиссии.

 

Я проживаю в городе на съемных квартирах и часто перезжаю.

 

Могу я отправить письмо с адресом прописки в качестве обратного?

 

 

Подойдет ли в этом случае письмо до востребования. Т.е. Может ли военкомат отправлять ответы в форме письма до востребования на почтовое отделение которое я укажу?

 

Под ПК субъекта РФ понимается областной сборный пункт или областной военкомат?

Как правильно указать адрес ПК субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо указать адрес,на который будет направлен ответ.Необязательно Вам быть зарегистрированным по данному адресу.

Заявление о выдаче Вам копии решения ПК субъекта Вы можете подать на имя заместителя председателя ПК субъекта - военного комиссара,направив на адрес областного ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...