Перейти к содержанию

Зрение


bacardik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый Ув. форумчане!!!

Проблема такая, не знал в какой форум писать, поэтому пишу сюда!!

Мне 20 лет, я никогда не был в военкомате, ни разу не было ни повестки, ни тем более кто то приезжал. В 14 лет, учился в училище, от него отправили в военкомат, но так как, вся группа пошла в военкомат вместе с мастером по району, а я с другого района, причем один такой, я так до него и не дошел. ааа, как то приходил документы сдать, но мне сказали позже, мол щас призыв, не до тебя, ну и все, не был больше. В общем ни приписного, ничего у меня нет. Конечно понимаю, что нужно идти, но в армию идти как то не хочется... Про штраф в 500 р. знаю, знаю так же, что не уклоняюсь, но и в версию, что про меня забыли верить не хочется. А зная на собственной шкуре нашу ми...полицию, не хочется тем более идти, ибо отправят со злости, мол как ты смееш презренный от Нашего военкомата и армии увиливать, причина не ходить личная.... Суть. У меня с детства проблемы с глазами, лет в 5 упал со стула ударился головой:lol: . ПОсле этого окосел, жестко окосел. В 6 лет сделали операцию, раз в пол года лежал в стационаре, вплоть до 15, потом приходя-уходя, решив наконец решить проблему с ВБ, так как нужно было загранник решил, что нужно идти обследоваться, сходил, мне посоветовали платное обследование. Сходил, сделал, пол дня, глаза крутили, вертели, капали, мазали, выдали бумагу, заверенную двумя печатями. Содержание такое:

Рефректометрия

OD Sph -0.2 OS Sph 4.0,

OD Cyl -0.7 OS Cyl -6.0,

OD AX 168 OS AX 164.

Острота зрения OD 1.0 OS 0.08

С корр. сфера OD . OS 3.0,

цил. OD . OS -4.5,

Ось OD . OS 0.35.

Биометрия OD 23.40 OS 22.62

Диагноз: OD анизометрия; +

OS Астигматизм смешанный; Амблиопия; +

НУ и дальше какая то хрень с различного рода диаграммами. Думаю не важны. Назрел вопрос, с данным характером заболевания, годен ли я?? Как мне объяснил врач, можно сделать операцию, очки не помогут, слишком большой разброс в глазах =(( . А зрение слишком плохое, в общем так и сказал: "НЕ парься, не возьмут". Вот хотелось бы уточнить. Да, и дабы не плодить тем на форуме, сразу можно узнать по поводу штрафов и какие санкции могут наложить?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в квалификации.Если миопия,гиперметропия,амблиопия или астигматизм будут признаны высокой степени,то категория "В" и военный билет по статье 34 или 35.То же касается других показателей и диплопии (удвоение восприятия объекта).Цифры должны быть вынесены в заключение.Пока у Вас есть только основание на получение Акта и назначении освидетельствования по нарушениям зрения.А после обследования и решение.По поводу санкций пожалуйста к юристам на форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл я получал данную бумагу? Если она точно не указывает какая степень и т.д.?? Что мне дальше делать? То есть это как старая загадка? "Вот выйдешь ты на улицу, можешь ты там увидеть динозавра?" "Нет", "Неправильно, 50 на 50, любо ты его увидишь, либо нет". То есть либо заберут, либо нет? Как бы можно подготовиться поточнее, что бы когда пойду в военкомат, знал, что у меня точно будет категория Б?

 

Добавлено через 1 минуту

Сходить в больничку по месту жительства, что бы они провели освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "Б" то Вам поставят легко и призовут с ней заодно.А вот с категорией "В" труднее.Ваша задача сейчас получить Акт и направление на освидетельствование.А для этого и нужны Ваши документы,поскольку решение по призыву именно и будет зависеть от диагноза в Акте.Пока можно сказать,что шанс на военный билет есть по миопии правого глаза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "Б" то Вам поставят легко и призовут с ней заодно.А вот с категорией "В" труднее.Ваша задача сейчас получить Акт и направление на освидетельствование.А для этого и нужны Ваши документы,поскольку решение по призыву именно и будет зависеть от диагноза в Акте.Пока можно сказать,что шанс на военный билет есть по миопии правого глаза.

 

Правого?? Так правый глаз у меня видящий отлично. А где получить данный акт и направление на освидетельствование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом цилиндр -6 появился?Вот поэтому и сообщаю,что эти "товарные чеки" никто рассматривать не будет.Нужно полноценное заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом цилиндр -6 появился?Вот поэтому и сообщаю,что эти "товарные чеки" никто рассматривать не будет.Нужно полноценное заключение.

Левый глаз плохо видит. Заключение значит, получается это мне нужно обследоваться, либо от военкомата, что опять же вряд ли, либо самому, в каком нибудь учреждении, так вот, где я выписывал эту справку, по идее это было обследование, написано выписка из мед карты такой то, проходил обследование тогда то. Вопрос, где и как я могу получить данное заключение? И если то, что у меня на руках не оно, что нужно вообще для получения вышеозначенного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в поликлинику с просьбой о выдаче выписки из амбулаторной карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...