Перейти к содержанию

Как быть новому гражданину РФ?


Eduard1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я только получил гражданство РФ. Получил его в консульстве России в Казахстане, т.е. документ который я получил - это загран паспорт. Внутренний паспорт я могу получить, если поеду жить в Россию и буду там иметь регистрацию временную или постоянную (как объяснили в консульстве). Подскажите, куда мне вставать на военный учёт, если например рассматривать два варианта:

(попытайтесь понять, что я ниже напишу)))))))

1. Я, будучи уже гражданином РФ, буду зарегистрирован на постоянное место жительство в Казахстане?

2. Если я решу регистрироваться например на постоянное место жительство в Самаре, а сам поеду в Москву и там получу временную регистрацию. Мне вставать на учёт куда, в Самаре где постоянная прописка или в Москве, где временный документ?! Вызывать на мед. комиссию меня будут в каком городе?! Самара или Москва?! Или я сам могу выбрать какой хочу военкомат? Если Вы не очень поняли мои вопросы, скажите, что мне подробнее указать. Очень нужна Ваша подсказка в этом бюрократическом вопросе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.Если Вы оформите временную регистрации,сроком более 3 месяцев,будете обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Все действия проводятся в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...