Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!


EPSILON
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В прокуратуре на меня уже лежит уголовное дело. На руках лежит подписанная повестка для явки на КСП на 26 декабря. Подскажите, какие могут быть законные причины не явиться туда?

 

P.S. Сейчас у меня обменивается паспорт (по достижению 20 лет) и никакого другого документа удостоверяющего личность у меня нет. Могут ли они призвать меня без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для приостановления решения призывной комиссии является подача жалобы в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас без документов они могут.

Чтобы не являться по подписанной повестке Вам необходимо подать жалобу на решение призывной комиссии.

Согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня на руках больничный лист могу ли я в этой ситуации со спокойной душой не являться на пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня на руках больничный лист могу ли я в этой ситуации со спокойной душой не являться на пункт?

 

Добрый вечер! Конечно, если Вы находитесь на больничном, позвоните и сообщите об этом в военкомат, а после выздоровления, принесете им копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь оформленная больничным листом является уважительной причиной неявки, однако после того как обстоятельства, препятствующие явке отпадут, вы обязаны явиться в ВК не дожидаясь дополнительного вызова и предъявить документы объясняющие причину неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... побегал по городу и не нашел ни одного терапевта (я действительно простывший). подскажите может вызов скорой на дом может чем нибудь помочь? а то ведь нигде моя простуда(а может и что посерьезней...) нигде не зафиксирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов скорой,если будет документально зафиксировано заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности,уважительная причина заболевания.Но больничный лист Вам не выдадут,т.е. таким образом Вы можете закрыть один день.На следующий день обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что если я на утро понедельника обращусь к терапевту с жалобами и бумажкой от скорой - мне. оформят больничный и я смогу спокойно встретить новый год дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Утверждать,что Вам оформят больничный лист или не оформят,при обращении к терапевту,нельзя.

Вы можете обжаловать решение ПК и таким образом приостановить решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...