Перейти к содержанию

Мне ранее выставили психическое заболевание


Рекомендуемые сообщения

Мне ранее выставили психическое заболевание. Я обратился в суд. Суд на основании независимой экспертизы вынес решение: « Признать незаконным решение Призывной комиссии РВК г. Челябинска». По выводам независимой экспертной коммиссии признаков какого-либо психического расстройства нет. Военкомат меня отправил якобы для снятия с учета и диагноза. В больнице выставили новый диагноз. Я думаю в отместку, чтобы не повадно было обращаться в суд.

Что мне дальше делать, снова подавать на платную независимую экспертизу? Куда еще обращаться, чтобы добиться правды? Опять суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат меня отправил якобы для снятия с учета и диагноза. В больнице выставили новый диагноз.

А зачем ты ходил на это обследование, если судом было вынесено решение о незаконности решения ПК?

Они обязаны были отменить свое решение на основании решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

председатель коммиссии ВК вручил повестку и направление и сказал якобы для исполнения решения суда, короче сейчас понимаю обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос в этом разделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54

 

Мое мнение. Судиться с больницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне ранее выставили психическое заболевание. Я обратился в суд. Суд на основании независимой экспертизы вынес решение: « Признать незаконным решение Призывной комиссии РВК г. Челябинска». По выводам независимой экспертной коммиссии признаков какого-либо психического расстройства нет. Военкомат меня отправил якобы для снятия с учета и диагноза. В больнице выставили новый диагноз. Я думаю в отместку, чтобы не повадно было обращаться в суд.

Что мне дальше делать, снова подавать на платную независимую экспертизу? Куда еще обращаться, чтобы добиться правды? Опять суд?

 

Здравствуйте. Ели в решении суда указано лишь о признании незаконным решения призывной комиссии, то Ваши оппоненты (призывная комиссия) должны лишь "устранить недостатки", допущенные при вынесении оспариваемого решения и не более. Вам остается лишь пройти обледования, представить их результаты (получив копии полученных справок или истории болезни, которые Вам обязаны выдать по Вашему требованию) и, если установленные диагнозы не будут соответствовать состоянию Вашего здоровья, обращаться с иском к больнице, либо призывной комиссии и больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! А если я обращусь к уполномоченному по правам человека, это как то поможет? Или только суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrok, зачем прибегать к кувалде, когда требуется молоточек ювелира?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всего лишь на суд намекал. Самый простой и демократичный, который в любом районе города есть. А привлекать юриста или нет - зависит от Ваших способностей в решении поставленных вопросов. Если чувствуете неуверенность, то лишним не станет. Но только специализирующегося именно на вопросах военного права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь скорее всего воспоьзуюсь Вашим советом. Хотя думал обойтись без суда т.к. учусь в медицинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...