Перейти к содержанию

Орфографические ошибки в повестке


Рекомендуемые сообщения

Мне выдали повестку с вызовом в военкомат для прохождения первичной постановки на учёт, я её внимательно прочёл и нашёл в ней три существенных ошибки, искажающих смысл текста (а ведь такое может быть: повестки печатают прямо в военкомате?) и обратил своё внимание на некорректность заполнения некоторых полей. Подписывать такую повестку я отказался, акт о вручении составлен не был, однако в понедельник мне выдадут её ещё раз, уже окончательно и по закону — подписывать?

 

Ведь в открывной части написанно, что я ознакомился и обещаю прийти, а в той, что остаётся у меня, некорректный текст, из которого это никак не слудет; а акт будут составлять о том, что я таки ознакомился с должным текстом. Но я ведь с ним не ознакамливался! Слишком ли сложно потом будет это доказать, когда я прогуляю поход в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получили повестку под личную роспись(или был составлен акт об отказе) обязаны явиться.Не смотря на указанные неточности при оформлении.За неявку возможно привлечение к ответственности.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А неточности в оформлении могут повлиять на решение суда о незаконности?

 

День добрый. У нас в приговорах судов бывают неточности, не говоря об ошибках и данные приговоры втупают в силу. Если из текста повестки ясно, когда и куда Вы должны прибыть, а также для чего именно (хотя последнее под вопросом) - взможна ответственноть за неявку. А потом, что именно Вы собираетесь оспаривать в суде и зачем?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...