Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Мне на днях исполнилось 27 лет.Как получить военный билет? - Как узнать - заведено ли на меня уголовное дело? Года 2 назад подписал случайно повестку "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях исполнилось 27 лет.Как получить военный билет? - Как узнать - заведено ли на меня уголовное дело? Года 2 назад подписал случайно повестку "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" Подскажите, пожалуйста.

 

Да спокойно получаешь. Приходишь и всё. То что ты подписал 2 года назад уше умерло, если бы они так сильно захотели то пришли бы тогда. А сейчас наверное только штраф тебе грозит. Если бы завели уголовное дело, к тебе бы давно пришли из милиции

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг они приходили, а меня дома не было

 

Да ну. Если бы на тебя действительно завели уголовное дело, то они бы приходили к тебе и не раз. Так что смело можешь идти в военкомат и получать военник. Единственное что может тебе грозить это штраф(и то вроде небольшой).

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но все равно как-то страшновато..Вспомнил,что соседка как-то давно говорила,что кто-то приходил,когда меня не было,и расспрашивал подробно - кто живет в нашей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал интересную вещь,что если не прийти по повестке "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" грозит только административная ответственность со штрафом 500р. А уголовная - это если придет повестка "с вещами" ,то есть когда уже пройдена медкомиссия,к службе годен, и уже должен отправляться служить.Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФЗ о службе в статье 31 п.4 говориться ,что это считается уклонение от службы.( а уклонение - это ведь уголовн.ответств) Вообще не понять...:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К уголовной ответственности возможно привлечь только в том случае, если в отношении гражданина вынесено решение о призыве на военную службу. И в этом случае он получает повестку для явки на отправку к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте еще раз, уважаемый Игорь Анатольевич.Это пишет жена Дениса,обращавшегося к Вам ранее.

Мы так и не поняли - "Мероприятия" - это уже когда вынесено решение о призыве на военную службу и неявка на это грозит администр.делом.(штраф 500р) или это является уголовным нарушением(Уклонение),что грозит до 2х лет лишением свободы?Как Вы написали в консультации(по ICQ)

,мы решили,что это уголовная ответственность.Но так до конца не разобрались...

И еще,муж сказал - что типа все эти повестки,которые приходили к ниму -это повестки "с вещами на службу" так как типа еще в школе у всех было пройдено мед.обследование и он годен к службе.Так ли это?

С уважением, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для принятия решения о призыве призывник должен пройти мед.комиссию в "текущий" призыв ... решение о призыве не может быть принято на основе ранее пройденных мед.комиссий.

Не стоит зацикливаться на тех формулировках, которые пишут на повестках.

Если вы подписали повестку (это могла быть только повестка на мед.комиссию) и не явились по ней, то вы совершили административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф статья 21.5, 21.6 КоАП

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте еще раз, уважаемый Игорь Анатольевич.Это пишет жена Дениса,обращавшегося к Вам ранее.

Мы так и не поняли - "Мероприятия" - это уже когда вынесено решение о призыве на военную службу и неявка на это грозит администр.делом.(штраф 500р) или это является уголовным нарушением(Уклонение),что грозит до 2х лет лишением свободы?Как Вы написали в консультации(по ICQ)

,мы решили,что это уголовная ответственность.Но так до конца не разобрались...

И еще,муж сказал - что типа все эти повестки,которые приходили к ниму -это повестки "с вещами на службу" так как типа еще в школе у всех было пройдено мед.обследование и он годен к службе.Так ли это?

С уважением, Юлия.

 

На ICQ, как правило, не отвечаю. Можно сказать, вообще не отвечаю.

К уголовной ответственности можно привлечь только в том случае, если в отношении гражданина вынесено решение о призыве на военную службу, и он без уважительной причины не явился по повестке (будь то повестка на отправку или повестка на контрольную явку). Здесь роковой чертой является именно решение призывной комиссии. Пока такого решения нет, гражданина возможно привлечь только к административной ответственности.

Явка на мероприятия, связанные с призывом – это, как правило, явка на медицинское освидетельствование по повестке по ф. 22.

Повестка «с вещами» - это повестка по ф. 24 на явку в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы, которую могут вручить только после вынесения решения о призыве на военную службу. Решение о призыве объявляется лично гражданину при его явке на заседание призывной комиссии. Если он не является на заседание, то в отношении него вынести решение о призыве, а обязаны обеспечить его явку на него. Заочное решение о призыве на военную службу запрещено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

 

такие у нас законы.

то есть если я подписал повестку о прибытии на мед комиссию и не прийду мне только штраф грозит???:sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я подписал повестку о прибытии на мед комиссию и не прийду мне только штраф грозит???

 

По закону - да.

 

В жизни - может привести к началу "охоты" на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...