Перейти к содержанию

Забирают в армию! очень нужна помощь!


NoNmezzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Ситуация такова. Мне 24 года, я женат и у нас с женой 3-е детей(из них двое - дети жены от 1-го брака, и один (3 месяца) - общий)

 

Мне дали повестку на 29 декабря. Скажите пожалуйста, можно ли как-то откреститься от этого......как можно не пойти хотя бы до весны?

 

И если все-таки заберут, то какие привилегии у меня есть, имея супругу и 3-х месячного ребенка(увольнительные, место службы и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Т.е. если усыновите ребенка,будет основание для предоставления отсрочки.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

 

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня положат в больницу, например 27-28 и я там пролежу до 10 января, меня заберут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка в ВК является частью призыва и должна проводиться в установленные законом сроки для осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря, таким образом отправка после 31 декабря противозаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сейчас сделаю больничный лист, с ОРЗ, или ангиной, это будет считаться утратой трудоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке не будет рассматриваться как уклонение в случае, если Вы подтвердите уважительную причину (болезнь). Так что принесет в ВК больничный после 31.12 и все, до весны можете спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще маленький вопрос.....если больничный будет оформлен на организацию, в которой я работаю, военкомат его примет? или нужно делать спец. больничный лист для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Специальный больничный лист для ВК не обязателен, можете предоставить те мед. документы которые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они приедут проверять что тогда делать? я позвонил сказал им что заболел....они сказали что приедут проверят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в ВК копию полученного больничного листа.Приложив к заявлению об уведомлении о наличии уважительной причины неявки.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно...но если они домой ко мне приедут проверять реально ли я болею.....я обязан их пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не открывать дверь посторонним и неизвестным Вам гражданам.

При необходимости,проверка будет проведена следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно...но если они домой ко мне приедут проверять реально ли я болею.....я обязан их пустить?

 

Согласно Конституции РФ жилище граждан неприкосновенно, а значит войти к вам без вашего согласия никто не вправе, конечно за исключением чрезвычайных ситуаций когда существует угроза жизни. Поэтому вы вправе никого к себе не впускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...