Перейти к содержанию

Призывная комиссия не дала отсрочку, хотя я обучаюсь в магистратуре


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В этом году окончил бакалавриат (июль 2011) и сразу же поступил в магистратуру (сентябрь 2011), как бакалавриат, так и магистратура находятся в одном вузе, но на разных факультетах. Магистратура имеет гос акредитацию.

На призывной комиссии мне сказали, что никакой отсрочки у меня нет и не может быть, что у меня уже есть высшее образование, а значит право на отсрочку я не имею. Сказали приходите весной и весной у вас никакого права на отсрочку не будет (по болезни у меня группа Г, и весной я должен буду занаво пройти мед комиссию).

Как я понял согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п 2 ст 24 я имею полное право на отсрочку, посокльку у меня есть диплом бакалавра, и я поступил в магистратуру в год окончания.

Правильно ли я понял закон и действительно ли я имею право на отсрочку?

Как поступить с решением призывной комиссии, через какую инстанкцию можно обжаловать ее решение и в какие сроки?

Зарание спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Я так понял, что вот по данному обзацу я имею право на отсрочку на время обучения в магистратуре

 

Добавлено через 2 минуты

Да, поступал на бакалавра, но в законе не сказано о том куда поступал, сказно только имеет диплом бакалавра. Все справки от универа стабильно приносил за все 4 года обучения в бакалавиате и даже уже у них лежит справка из магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поступал на бакалавра (именно на бакалавра) и отсрочку тебе ВК предоставлял именно по этому основанию, тогда ты имеешь полное право на отсрочку в соответствии с абзацем который ты привел выше. Если же ты поступал на специалиста и ВК тебе предоставлял отсрочку именно по обучению по программе специалиста, в этом случае отсрочкой ты уже воспользоваться не можешь.

 

Добавлено через 5 минут

Да, поступал на бакалавра, но в законе не сказано о том куда поступал, сказно только имеет диплом бакалавра. Все справки от универа стабильно приносил за все 4 года обучения в бакалавиате и даже уже у них лежит справка из магистратуры.

 

В этом случае имеешь полное право на отсрочку, воспользоваться этим правом сможешь когда у тебя закончится отсрочка по здоровью (из выше написанного тобой я понял что весной) Если призывная комиссия откажется предоставлять отсрочку берешь копию протокола и обращаешься в суд при этом ставишь в известность ВК в этом случае решение принятое ВК в отношении тебя приостанавливается до вынесения решения суда. А суд выиграешь 100% если не дай бог дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...