Перейти к содержанию

Отказался подписывать повестку


Некий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне шестнадцать лет, я учусь в десятом классе. Сегодня на уроке обэжэ учитель вручал повестки под роспись ещё не получившим, в том числе и мне. Я по его просьбе внимательно её прочёл, но подписывать отказался, объяснив свою дерзось тем, что она некорректно заполнена: в ней не было написано адреса моего проживания в соответствующем поле. Учить попросил меня сказать его и тут же дозаполнил повестку неправильным адресом (потому что я такой ему продиктовал). Однако я всё же её не подписал, потому что там стояла печать посреди текста, из-за которой я не смог ознакомиться с тем, что подписываю (а ещё там у двух предложений не стояло точки в конце и была лишняя запятая — можно ли как-то это применить в борьбе с военкоматом?).

 

Что теперь со мной будет? Имел ли учитель право вручать мне повестку или это делается исключительно каким-то специальным человеком в форме? Имел ли он право дозаполнять её на месте? Законно ли вообще давать мне повестку до начала периода постановки на первичный учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.

В случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий Акт и повестка будет считаться врученной.Если Вы не достигли призывного возраста,возможен штраф до 500рублей за неявку по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, руководители учебных заведенний или ответственные за военно-учетную работу лица вправе вручать повестки военного комиссариата. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первичной постановкой на воинский учет осуществляется на всем протяжени подготовки и проведения даных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...