Перейти к содержанию

Есть ли законный способ вернуть приписное?


andrey32
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Адвокаты и читатели форума!

Кратко расскажу свою историю. Когда мне было 16 лет в военкомате у меня по детской глупости отобрали приписное, сказали чтобы через неделю я за ним пришел и забрал. Разумеется прошло уже 6 лет и приписное я не получил. Когда приходил за ним, то говорили примерно следующее: " У нас его нет. Поищи дома." Потом поступил в институт и забыл про него, так как было оно мне на тот момент не нужно.

Прошло время, я закончил институт и мне надо идти работать. По трудовому кодексу при устройстве на работу я должен принести документ из военного комиссариата ( приписное, военный билет). Так как без приписного я не могу идти работать. Пошел в военкомат, чтобы взять приписное. Сказали что нужно для начала пройти медкомиссию. Прошел медкомиссию, сказали чтобы получить приписное надо пройти призывную комиссию. Прошёл и призывную комиссию. Сегодня на призывной комиссии выдали акт на обследование в больницу и сказали придти 3 апреля в военкомат. На обследование буду ходить рано утром по 2-3 раза в неделю. В военкомате до решения призывной комиссии сказали приписное не выдадут. На шее родителей тоже сидеть не могу больше. Родителям уже пора помогать! Неужели мне до апреля работать, извените меня "гастарбайтером"?.. А если скажут еще раз проходить медицинское обследование через пологода, а потом опять ждите решение призывной комисии?

Не нарушает ли военкомат Конституцию, где сказано что гражданин имеет право трудиться и выбирать для себя род деятельности? В данном случае выбирать мне не приходится. Я без работы скоро с голода помру. Можно ли при трудоустройстве попросить организацию направить запрос в военкомат на приписное?

Может вместо приписного можно взять какую-нибудь справку с военкомата для трудоустройства?

С Уважением, Андрей Валерьевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

изымать документ воинского учета в данном случае не имеют права.Вы можете направить соответствующее заявление в ВК на имя начальника отдела ВК.

Также может быть направлен адвокатский запрос.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...