Перейти к содержанию

не вставал на учет


luzlik

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мои отношения с рвк очень просты: не был там ни разу. На первоначальный учет, или как там его, не вставал.

В течении года(т.е. когда 18ти еще не было) достают звонками с автоответчика. В этот призыв прислали немного спама, отжиг тот еще. Скан про угрозы прокуратурой может позже выложу))

А, ну и недавно утром кто-то приходил(участковый похоже), не открыли, через минуту свалил(и молодец, а то на учебу опаздал бы. :lol:)

Оставшиеся 9 дней надеюсь пережить, ничего не подписав.

Право на отсрочку есть, справка всегда с собой, но я её не реализовывал.

Сейчас в общем то собираюсь отчисляться, а летом идти в новое место-поэтому весну надо пережить любой ценой.

Вопросы:

1)С выездом заграницу проблем не будет? (ну мало ли, вдруг в какой нибудь розыск объявили)

2)Даже если я что-то подпишу в весенний призыв, причем несколько раз...а осенью принесу бумажку для отсрочки УД не светит?

3)стоит ли к ним идти сейчас(между призывами), или дальше играть в игру найди меня.

4)как они справки об учебе проверяют? Можно ли им будет сунуть старую? Не с целью отсрочку получить, а с целью уйти оттуда до следующей подписанной повестки:lol: Хотя рисково наверное, отсрочка по учебе то на 1 раз дается.

5)ну как вариант сейчас быстро ломануться и отдать еще действительную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Максимум - административный розыск. На выезд не влияет, только на нерегулярные утренние звонки в дверь.

2. УД как раз светит. Не светит ответственность.

3. Непонятна цель визита, разве только за надлежащим вручением повестки.

4. Сунуть можно, но учебное заведение, помимо выдачи справки Вам, самостоятельно уведомляет ВК. Если прокатит, то отсрочки лишитесь быстро и гарантировано.

5. Непонятен смысл. После отчисления отсрочка сгорит гарантированно, аккурат к весеннему призыву. Она нужна Вам на непризывное время?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1.ну и хорошо.

2.а можно ссылку или намек на то что бы почитать. Слышал, что если даже заводят УД, а потом обнаруживается отсрочка по болезни или другая-оно закрывается за отсутствием состава. Что-то такое.

3.Уточнил на всякий. Ситуаций типа моей на форуме не видел еще, обычно все бегают от военкоматов, где они стоят на учете.

4.Уведомляет без запроса из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

 

Информация направляется в ВК без запроса со стороны ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...