Перейти к содержанию

Сцинтиграфия/Урография


ReTRY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В марте этого года мне сделали сцинтиграфию почек.Результат:

 

Левая почка

T max 5,5 мин

T 1/2 >15,0 мин

 

Правая почка

T max >5,0(20)ми

T 1/2 -

 

N

 

При ангионефросцинтиграфии, выполненной в положении >, своевременно и одновременно получено изображение обеих почек, обычной формы и размеров, с чёткими, ровными контурами.До конца исследования отмечается выраженная задержка РФП в проекции ЧЛС обеих почек.

Функция левой почки снижена, однако при дополнительной

компьютерной обработке выявлено, что связано это с нарушением экскреторной функции.Фильтрационная функция в пределах возрастной нормы.

Функция правой почки значительно снижена за счет нарушения экскреторной функции, рентгенографическая кривая носит > характер.

Ангиографическая кривая слева без особенностей, справа-снижена.

 

Заключение: Полученные данные могут соответствовать выраженному нарушению экскреторной функции правой почки (обструкция), нарушению экскреторной функции левой почки.

 

С этой бумагой я пришёл на мед комиссию, терапевт сказал, что надо идти на обследование, хр. пиелонефрит под вопросом.Я прошёл обследование.Получил выписной, акт.Там смутил результат урографии.

 

Описание:На обзорной урограмме и серии в/венных урограмм (7 мин, 15 мин, 25 мин-на животе и 30 мин стоя) - правая почка расположена ниже обычного уровня (на уровне L1-L4), ротирована.Левая почка расположена обычно.Экскреторная функция почек прослежена на 7-ой минуте, симметрична.Полостная система почек без грубых морфологических изменений.Мочеточники прослежены на всем протяжении фрагментарно, калибр и ход их обычные.Мочевой пузырь выполнен не туго.В вертикальном положении подвижность почек в пределах физиологической нормы.Замедлен отток из полостной системы левой почки.

Заключение:Поясничная ротационная дистопия правой почки.

Ну и сохранная функция почек в диагнозе.

 

Пожалуйста, ответьте на вопрос:может ли быть такая противоположность результатов?:dontknow:

По сцинтиграфии мне сказали, что я не то что не годен, мне лечиться надо.А по урографии у меня почти абсолютно здоровые почки.Как то странно :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нет.Выраженные нарушения функций никуда не денутся.А вот пиелонефрит надо "выводить"во вторичный.Это по логике.Так что если "В" по статье 72 не определят,обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...