Перейти к содержанию

Отнес заявление в военкомат


Kai_Hansen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые юристы, участники форума!

 

Посетил сегодня военкомат, с заявлением следующего содержания:

 

 

 

Председателю призывной комиссии *********** района *АО г. Москвы.

Москва, *****************

 

Начальнику отдела военного комиссариата по ************ району г. Москвы.

Москва, *****************

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Москва, ******************

 

от ****************************

Москва, **************************

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что у меня имеются следующие, подтвержденные стационарным обследованием заболевания: гипертоническая болезнь I стадии, 3 степени повышения АД, риск 3; микроаденома гипофиза.

В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), гипертоническая болезнь имеет шифр «I10.0» и относится к группе «болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением» класса «болезни системы кровообращения». Микроаденома гипофиза имеет шифр «D35.2» и относится к группе «доброкачественные новообразования» класса «новообразования».

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие гипертонической болезни I стадии, 3 степени повышения АД, риск 3 предполагает освидетельствование меня по статье 43 расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие микроаденомы гипофиза предполагает освидетельствование меня по статье 23 расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Руководствуясь статьями 23 и 43 расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”, допустить на мое медицинское освидетельствование моего полномочного представителя – *********************

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ************** района, принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложение:

Выписной эпикриз из истории болезни № *******/11 Клиники Кардиологии УКБ №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.

 

 

 

В военкомате на момент моего появления (около 15 часов) все призывные мероприятия уже закончились, заявление для начальника отдела военного комиссариата я передал секретарю. Она поставила печать о принятии заявления на мою копию и сообщила, что срок рассмотрения - до 30 дней.

 

Моя же задача получить военный билет как можно быстрее.

В связи с этим возникают вопросы:

 

1. Правильно ли я все сделал?

2. В какой срок они обязаны рассмотреть мое заявления?

3. Учитывая скорое окончание призыва, если повестку/ответ на мое заявление в течение ближайшей недели я так и не получу - следует ли мне еще раз прийти туда, и попытаться вручить заявление лично главному врачу и председателю приемной комиссии?

4. Какое возможно дальнейшее развитие сценария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,Вы правильно сделали зарегистрировав заявление.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Заявление лучше подать через отдел делопроизводства,поставив входящий номер на своем экземпляре заявления,что является подтверждение подачи заявления.Также заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление лучше подать через отдел делопроизводства,поставив входящий номер на своем экземпляре заявления,что является подтверждение подачи заявления.

Да, мне как раз поставили квадратную небольшую печать со входящим номером. Значит я могу считать свое заявление принятым.

Я полагаю ответ мне следует ожидать по почте?

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Ну примерно так я себе это и представлял. Вопрос только в сроках: получается что процесс затягивается как минимум до весеннего призыва?

 

В другой теме уважаемый xlegox написал мне следующее:

 

Положение о военно врачебной экспертизе ст.19

19. Гражданин на основании

решения комиссии по постановке

на воинский учет, призывной

комиссии или военного комиссара

может быть направлен в

медицинскую организацию на

амбулаторное или стационарное

медицинское обследование для

уточнения диагноза заболевания

либо для лечения. По завершении

медицинского обследования

(лечения) гражданина

составляется акт исследования

состояния здоровья.

Из этого делаем вывод,у Вас уже есть диагноз,который уточнен обследованием,поэтому более никаких уточнений не требуется

 

Этот момент не очень ясен, получается что по закону это дополнительные обследования не нужны, т.к. диагноз уже уточнен, причем в ведущем медицинском учреждении страны! Смешно верифицировать в районной больнице диагноз, поставленный в ПМГМУ им. И.М. Сеченова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Учитывая окончание сроков призыва,вероятно,что решение вопроса будет перенесено на следующий призыв.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Понятно. Значит в принципе если они отправят меня на доп.обследование имея уже на руках подробнейшую выписку из 1-го Меда - это противоречит букве закона.

 

Учитывая окончание сроков призыва,вероятно,что решение вопроса будет перенесено на следующий призыв.

Скажите пожалуйста, как лучше поступить тогда - быть может стоит не дожидаясь ответа на мое заявление от начальника отдела прийти к ним еще раз, во время прохождения медицинских и призывных комиссий, и попытаться вручить заявление и выписку главврачу, или еще кому-нибудь?

Или лучше сидеть, не дергаться и ждать ответа по почте?

 

Очень не хочется затягивать этот вопрос, т.к. времени нет на все это....(((((

 

Еще один вопрос -если уж они направят меня на доп. обследование - судя из соображений скорости решения этого вопроса мне быстрее будет пройти его:

- имею ли я право пройти это доп.обследование вне призыва, и уже потом пройти все комиссии во время весеннего призыва?

- что меня ждет после доп.обследования? когда мне должны дать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оспорите решение о направлении на доп. обследование в суде,решение будет приниматься судом.

Вы можете пробовать самостоятельно явиться в ВК,обратиться к заместителю председателя ПК- начальнику отдела ВК и просить направить Вас на заседание призывной комиссии.

Если Вы не успеете пройти доп. обследование в ходе призыва на ВС,акт исследования состояния действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...