Перейти к содержанию

Вот такой вопрос...((


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не могли бы ответить на такой вопрос: Я заканчиваю учиться 30.06.2007...и получаю начальное профессиональное образование. Есть возможность пойти в сентябре учиться на среднее профессиональное образование в тот же колледж. Но повестка уже на руках о том,что 26.06.2007 надо явиться с вещами на распределние к месту военной службы. Повестку подписал...Могу не явиться? и что за это будет?? Заранее огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация вполне типична. Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей (а неявка по повестке с вещами чревата возбуждением уголовного дела), необходимо взять справку, что Вы обучаетесь до 30 июня 2006 г. и за 2-3 дня до 26.06.07 отправить жалобу в вышестоящую призывную комиссию или суд. Подача жалобы приостанавливает исполнение решения о Вашем призыве, а пока будет рассматриваться Ваша жалоба, призыв закончится, и Вас не смогут призвать. Таким образом Вы избежите не только призыва, но и нарушения законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация вполне типична. Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей (а неявка по повестке с вещами чревата возбуждением уголовного дела), необходимо взять справку, что Вы обучаетесь до 30 июня 2006 г. и за 2-3 дня до 26.06.07 отправить жалобу в вышестоящую призывную комиссию или суд. Подача жалобы приостанавливает исполнение решения о Вашем призыве, а пока будет рассматриваться Ваша жалоба, призыв закончится, и Вас не смогут призвать. Таким образом Вы избежите не только призыва, но и нарушения законов.

 

Понятно... а если я приду до 26.06.2007 в свой военкомат со справкой из колледжа, что зачислен в колледж на ср. проф. образование? Или в военкомат идти вообще не стоит? Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложгный вопрос. Вряд ли Вам удастся найти общий язык с сотрудниками военкомата. Вам могут заявить, что плевать хотели на справки, потому что решение о призыве уже вынесено. Лучше всё-таки обратиться с жалобой в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...