Перейти к содержанию

Вопрос по вынесения решения об отсрочки.


Чепчик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Значит история такая.

Как и все школьники прошел медкомиссию в 10 классе в военкомате, получил предписное. в 18 лет как обычно пришли первый раз из военкомата - вручили повестку, я учился в институте уже и принес им справку, что учусь в институте (если что у нас есть отдел военного учета в инсте и когда я поступал была военка но на 3-ий курс когда поступили ее отменили, поэтому мы все равно рядовые(()

Так вот когда я принес эту справку в военкомат у меня ее просто забрали и сказали - свободен. Ни каких пометок в предписное не ставили. Т.е единственные записи в предписном это:

1) Такой-то год рождения

2) Такого-то поставлен на воинский учет

3) Годен

4) И еще печать где написанно еще раз когда принят на воиский учет

Больше мне повесток не приходило пока я не отчислился(

Так вот вопрос в чем. Как я где-то прочитал на вашем сайте,что отсрочку должна давать не справка, а решение призывной комиссии после прохождения мед.комиссии и предоставления справки из ВУЗа.

Так ли это с юредической точки зрения? Или им все равно, и, если что, они там в личном деле проставят всё задним числом и все ок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка могла быть предоставлена заочно,что является нарушением.

Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки понял что так могло быть, но вот если направлю я запрос. Во-первых - что писать в запросе и во вторых что ждать от военкомата? Насколько сильно нарушение,если отсрочка давалась заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться признания решения ПК незаконным,по данному основанию,если это будет в Ваших интересах.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в сути) На сколько реально добиться того,что отсрочка была выдана заочно, и второй вопрос, если я этого добьюсь, и весной восстановлюсь - то эта будет первая правильно оформленная отсрочка . Так?

Просто с военкоматом вообще не хочеться иметь дело если не уверен на 100% и закон на твоей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так просто,но возможно.Обратитесь к специалистам для представления Ваших интересов в суде.

Прежде всего,получите копию решения ПК.Если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...