Перейти к содержанию

сколько служить?


sergey_spa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учился в военном, но ушел (мне не было 18 лет) и поступил в другой институт... прослужил я не долго, с 1 августа до 14 февряля (7мес с небольшим, так написано в военном билете и в Учетно-послужной карточке), но как мне сказали я прослужил 3,5 (служба на 1 курсе учитывается 2:1)..не знаю почему они так сказали, но ни в УПК и ни в военном билете у меня нигде не написано про эти 3,5 мес.

Сколько мне нужно будет дослужить? Год? 5 месяцев или 8,5 месяцев?

Я когда-то видел статью в интернете, что если служил хоть один день, то повторно не будут призывать! Есть ли такое сейчас?

Очень жду ответа от знающего человека, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер. Согласно ст. 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву... В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:... продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...