Перейти к содержанию

Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько глупых вопросов. В том числе просто про отношение военкомата.

 

1. Можно ли как-то получить военник, вообще не появляясь в военкомате. Если есть документы, свидетельствующие о непризывном заболевании.

 

2. Если я подписал повестку каракулей вместо нормальной подписи, но не явился по ней, чем мне это грозит? Раньше всегда являлся.

 

3. Заведующий призывом постоянно названивал, утверждая что я должен прийти с документами о болячках и все равно пройти медкомиссию.

И что по документам, где -6 зрение ДО операции LASIK, мне сразу дадут и заполнят акты и выдадут военник.

Также он говорил, что медкомиссия работает до 20 числа. Правда что ли?

И что, если я до НГ не явлюсь, он передаст мое дело в следственный комитет. Да неужели?

 

Они меня задолбали в свое время, выставляя мне то А-1, то Б-4, то вообще хрен знает что.

И теперь очень недовольны, что ничего у них не получается со мной.

Вот я и думаю, а стоит ли туда идти вообще. Зуб точат, небось. А -6 - это вообще пограничное. Надо ведь "более -6 дптр".

 

Осенью я все равно поступаю в аспирантуру. Вот прошлый весенний призыв они про меня и не вспоминали. В этот была только одна повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли как-то получить военник, вообще не появляясь в военкомате. Если есть документы, свидетельствующие о непризывном заболевании.

Нет, это невозможно.

 

2. Если я подписал повестку каракулей вместо нормальной подписи, но не явился по ней, чем мне это грозит? Раньше всегда являлся.

Военкомат не знает, как вы расписываетесь - каракулей или красиво. Поэтому будет рассматривать как просто неявку по повестку. За неявку по подписанной повестке на медкомиссию - 500 р. штрафа. По боевой - вплоть до уголовной.

 

3. Заведующий призывом постоянно названивал, утверждая что я должен прийти с документами о болячках и все равно пройти медкомиссию.

С точки зрения закона он абсолютно прав.

 

И что по документам, где -6 зрение ДО операции LASIK, мне сразу дадут и заполнят акты и выдадут военник.

Очень может быть, что он вас обманывает с целью завлечь в военкомат. Для военной медкомиссии принципиально ваше текущее состояние, а не которое когда-то было. -6 у вас было до операции, а сейчас уже другое. На основании того, что у вас было когда-то такое зрение вас не освободят. Другое дело, что (может быть - я не знаю!) по факту операции, хотя сомнительно.

Вам лучше задать вопрос в медицинском разделе по этому поводу.

 

Также он говорил, что медкомиссия работает до 20 числа. Правда что ли?

Скорее всего, просто пытается вас поторопить. Вряд ли до 20, скорее до 30.

 

И что, если я до НГ не явлюсь, он передаст мое дело в следственный комитет. Да неужели?

Военкомат обожает такие пугалки, привыкайте, не будьте доверчивым.

Хотя у вас есть подписанная повестка и если военком совсем уж контуженный, то чёрт его знает.

 

Вот я и думаю, а стоит ли туда идти вообще. Зуб точат, небось.

Вам лучше не получать повестки под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Я отправил ценным письмом с описью документы из клиники, в которой глаза проверял. И заявление по образцу с требованием ВБ.

Единственное, пункт о назначении освидетельствования вырезал.

 

В военкомате начали придуриваться и отказались забирать его на почте.

Типа "не приходило" и все тут.

Тогда я отправил заказное с уведомлением под роспись.

 

И мне на следующий же день пришли оба уведомления о получении моих писем.

А на следующий - приперся какой-то незнакомый мент и жирный гражданский с папкой.

Звонили мне, соседям, били в дверь ногами. Но никто, разумеется, не открыл. Тут им не рады.

К чему это они приходили, никто не знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Продолжение истории. Я отправил ценным письмом с описью документы из клиники, в которой глаза проверял. И заявление по образцу с требованием ВБ.

Единственное, пункт о назначении освидетельствования вырезал.

 

В военкомате начали придуриваться и отказались забирать его на почте.

Типа "не приходило" и все тут.

Тогда я отправил заказное с уведомлением под роспись.

 

И мне на следующий же день пришли оба уведомления о получении моих писем.

А на следующий - приперся какой-то незнакомый мент и жирный гражданский с папкой.

Звонили мне, соседям, били в дверь ногами. Но никто, разумеется, не открыл. Тут им не рады.

К чему это они приходили, никто не знает? :)

 

День добрый. В принципе Вы все сделали правильно, а визит полиции, надеюсь,Вас не сильно вывел из равновесия. Я бы посоветовал Вам подробно изложить имеющиеся диагнозы в мед. разделе (не уверен насчет -6, насколько я помню - -6,25). Единственное, что Вам осталось сделать - это явиться в отдел ВК и пройти мед.освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не уверен насчет -6, насколько я помню - -6,25). Единственное, что Вам осталось сделать - это явиться в отдел ВК и пройти мед.освидетельствование.

Минус шесть - однозначно трактуется призывной категорией. Но, как правило, при такой высокой миопии есть побочные явления и требуется детальное обследование и шансы побороться за ВБ достаточно высоки.

В ВК желательно придти с результатами независимого обследования на руках.

Помимо ст. 34 расписания болезней имеет смысл обратить внимание на ст. 31 с учётом невозможности принудительного лечения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...