Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ситуацией


sila
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Летом 2011 г окончил университет, с августа и по сей день прохожу стажировку в Германии от университета. Повесток не получал, такое ощущение, что ВК забыл про меня. Постоянного места жительства не имею, поэтому после перерегистрации на новое место жительства отправили уведомление о моей регистрации. На новое место регистрации повестки также не приходили. В сентябре 2012 г хочу поступать в аспирантуру для получения отсрочки, а по окончанию аспирантуры исполнится уже 27 лет. Подскажите, как поступить:

- могу ли я продолжить прохождение стажировки в Германии еще на полгода, до августа 2012 г., чтобы потом поступить в аспирантуру и забыть про армию?

- можно ли поступить так: в феврале 2012 г приехать в Россию и "подождать" до поступления в аспирантуру?

 

Мучает также вопрос о том, должен ли я лично явиться в ВК для постановки на учет или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1 - Да, вы можете продолжить стажировку в Германии до августа 2012 г., (однако если Вы не снялись с Воинского учета в ОВК по месту жительства при отъезде на стажировку в Германию, возможно будете привлечены к административной ответственности за нарушение правил воинского учета)

2 - Да, можете, если Вас не призовут на ВС и не отправят в ВС РФ.

3 - См. ст. 10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и ВС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью 10 прочитал, когда перерегистрировался на новое место жительства автоматически потребовали предоставить информацию об изменении места жительства в ВК, было отправлены оответствующие документы (по почте или еще как, к сожалению не знаю). Если время нахождения за границей составит около 6 месяцев или, скажем, 6 месяцев и 1 неделя, должен ли я в обоих случаях "явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны при выезде из РФ на срок более 6 месяцев,предварительно сняться с воинского учета.Требуется личная явка гражданина в ВК и подача соответствующего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы обязаны в двух недельный срок стать на воинский учет в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ждет меня в случае неявки в этот срок по месту регистрации? И еще, зарегистрирован временно в одном городе, а на учете состою в ВК другого города. Что делать в таком случае? Куда идти? По месту регистрации или по месту учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,необходимо в двухнедельный срок стать на воинский учет по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...