Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь I ст + микроаденома гипофиза


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые участники форума, юристы!

 

В декабре 2011 года я прошел двухнедельное обследование в стационаре Клиники Кардиологии Первого Московского Медицинского Университета, получил выписку. Был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь I стадии, 3 степени риска повышения АД, риск 3; микроаденома гипофиза, гормонально неактивная.

Насколько я знаком с расписанием болезни - полагаю у меня 2 непризывных диагноза, позволяющих получить освобождение, группу В. В связи с чем планирую посетить военкомат в ближайшее время.

 

Скажите пожалуйста:

 

1. Когда лучше идти в ВК с выпиской: после получения повестки под роспись или лучше прийти самому пока выписка свежая?

2. По какому пункту проще (быстрее) получить освобождение: по микроаденоме или по гипертонической болезни?

3. Каков алгоритм дальнейшего подтверждения моих диагнозов, какое количество обследований мне еще надо будет проходить по направлению от военкомата?

4. В какой срок я смогу получить военный билет при максимально возможном соблюдении всех моих прав со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычно на направлении на обследование пишется дата когда Вы должны прийти с результатами. Поэтому лучше идти самому,хотя сейчас конец призыва,в ВК могут быть захваты

2. По ГБ могут сначало отсрочку дать,а по второму заболеванию незнаю

3. Больше никаких обследований не требуется

4. Примерно в конце января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вне призыва я имею право пройти обследование и получить военный билет?

 

Насколько я понимаю, судя по рассказам форума в случае с ГБ могут сначала дать направление на доп. обследование, после отсрочку на 6 месяцев и далее опять обследование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вне призыва я имею право пройти обследование и получить военный билет?

 

Нет,это только в период призыва проводится

Насколько я понимаю, судя по рассказам форума в случае с ГБ могут сначала дать направление на доп. обследование

У Вас же есть свежее собственное обследование,зачем ещё одно? А вот отсрочку могут дать сначало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же есть свежее собственное обследование,зачем ещё одно? А вот отсрочку могут дать сначало

 

Ну так это я сам прошел. А военкомат насколько я понимаю признает только определенные мед.учреждения. В моем случае это Больница 52 и Боткинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат насколько я понимаю признает только определенные мед.учреждения

Это их проблемы,есть закон. И в соответствии например с положением о ВВЭ,Вы вполне можете обойтись без доп.обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно врачебной экспертизе ст.19

19. Гражданин на основании

решения комиссии по постановке

на воинский учет, призывной

комиссии или военного комиссара

может быть направлен в

медицинскую организацию на

амбулаторное или стационарное

медицинское обследование для

уточнения диагноза заболевания

либо для лечения. По завершении

медицинского обследования

(лечения) гражданина

составляется акт исследования

состояния здоровья.

Из этого делаем вывод,у Вас уже есть диагноз,который уточнен обследованием,поэтому более никаких уточнений не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...