Перейти к содержанию

Заявление в прокуратуру на ВК


Дмитрий454
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надоели постоянные грубые нарушения со стороны ВК при МО и т.д., хочу подавать заявление в прокуратуру. Как правильно провести это действие, есть какие-либо формы заявлений, какие документы надо предоставить? И еще - записывал все разговоры с работниками ВК на диктофон. Можно ли эти записи предоставлять прокуратуре в качестве доказательств, или я что-нибудь тоже в данном случае нарушаю? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме.Можете попросить провести проверку законности действий сотрудников ВК и внести в адрес должностных лиц отдела военного комиссариата представление об устранении нарушения закона.Если на диктофон зафиксированы нарушения Ваших прав и свобод,можете предоставить данные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: нарушения есть также и со стороны врачей-специалистов, в частности, терапевт, дерматолог устанавливали категорию годности не имея на руках результатов обязательных анализов (кровь, флюорография и т.д.). Также в комиссии нет невропатолога (не знаю, как они остальных отправляли в армию). Эти нарушения можно включить в это заявление, или же писать отдельное, уже именно на действия врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать и это.Все зависит от того,каких целей Вы намерены достигнуть.

Нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву могут стать основанием для обжалования решения ПК.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока нечего обжаловать, не стали даже на ПК вызывать, когда указал им на отсутствие невролога в МК и, соответственно, заведомо недействительное решение ПК. Сказали, что весной будут отправлять дело на утверждение в областную ПК, но думаю первоначально все-таки в местной ПК опять пройду МО (т.к. решения ПК нет). Ну и, соответственно, не хочу, чтоб оно проходило также как это (имею непризывное заболевание, но надоело это доказывать им, да и беспредел надоел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже хотел обращаться к юристам, но пока дело временно разрешилось, буду копить медицинские данные. Самое смешное, что они не поверили диагнозу, который был установлен в мед. учреждении, в которое они меня сами и отправили (акт исследования состояния здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимается решение о направлении на доп. обследование еще раз,данное решение(как и различные иные) может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...