Перейти к содержанию

Временно не годен ст. 13(г)


hamel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я был поставлен на учет 14.1.2010. В приписном печать(Временно не годен к военной службе) и написано ст. 13(г) как я понимаю это категория "Г" и статья 13, так? Написано явится с 1.04.2011по 20.04.2011.Повестка мне не приходила, поэтому в военкомат я не ходил. Что значит статья 13? Я учусь на цетвертом(последнем) курсе коледжа, отсрочка по учебе до 30 июня 2012. Как я понимаю при выдаче приписного в 2010 мне дали отсрочку на год, так? Насколько я знаю дают либо одну отсрочку на год или две по пол года, так? Получается мне должны либо военник выдать, либо забрать? Как я понимаю у меня недостаток веса(вес 60, рост 182), так? Еще у меня воронкообразная деформация грудной клетки, является ли это болезнью попадающей под категорию В или Д? Вобщем помогите, а то через пол года учится закончу, а армия никак не вписывается в мои планы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали отсрочку по недостаточности питания на 6 мес. После окончания отсрочки вам необходимо явиться на мед домиссию для фиксирования динамики. Если динамика веса отрицательная, то вам должны дать ещё одну отсрочку на 6 мес, послечего вынести категорию годности. При отрицательной динамике получите военный билет, если её не будет - призовут. Воронкообразная деформация грудной клетки только при наличии нарушения функций сердца или лёгких может дать вам освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я конечно точно не помню сколько я весил тогда, но вроде вес не изменился +-1кг, а рост увеличился... А отрицательная динамика, это т.е. я должен похудеть? или я не так понял?

 

Добавлено через 38 минут

И еще, стоит ли ждать мед комиссии в военкомате или стоит самому пройти полное обследование и собрать справки и в военкомат придти т.к. во всеоружии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду ИМТ вес(кг)/рост(метры) в квадрате.А полное обследование дорого Вам обойдется,поскольку не входит ни в одну систему страхования здравоохранения и придется делать за свой счет.Да и бессмысленно.Дожидайтесь повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...