Перейти к содержанию

Как быть, звонят из ВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вообщем такая проблема:

В конце сентября я ушёл из университета со 2го курса(в конце сентября), сидел дома до начала ноября. Мне числа 10 позвонили из ВК, я приехал они мне вручили повестку, я подписал и приехал в назначенное время на мед комиссию. Пошёл мед комиссию. Они меня отпустили домой. И целый месяц не звонили. Сегодня они позвонили и сказали явится в ВК. На руках нет повесток, только телефонные звонки с угрозами передачи дела в прокуратуру. Как мне быть в этой ситуации? Не очень хочется идти в армию на этот призыв.(Хочется на следующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно этот вопрос задаётся в 10001 раз на этом форуме...

Призывник обязан являться только по подписанным повесткам и ни при каких обстоятельствах иначе!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же уже одну подписывал на мед комиссию(

 

Или на каждый вызов призывника должна быть отдельная повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вызов осуществляется повесткой,которая должна быть вручена под личную роспись.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...