Перейти к содержанию

Учусь за границей, хочу приехать на новый год, но пришла повестка


dikabraz

Рекомендуемые сообщения

Живу за границей, там же и работаю. Мне 24, последний раз был в военкоммате год назад, когда заносил справку о том, что учусь в аспирантуре.

 

Сейчас на квартиру где прописан (но не живу больше 10 лет) пришла повестка о вызове для прохождения медосмотра, т.к. в этом году никаких поводов для отсрочки я военкоммату не давал.

У меня есть справка что я учусь в той же аспирантуре, где и был, но я не смог ее сдать, т.к. меня не было в стране.

 

Я хотел приехать 24 декабря, и уехать 5 января, но теперь не уверен, боюсь что могут перехватить до конца призыва.

 

Как лучше поступить? Не приезжать?

Если приеду - смогу ли сдать справку об аспи? (В прошлом году тоже опоздал, сказали что если еще раз опоздаю - не примут справку вообще - не знаю, могут ли?)

 

Добавлено через 18 минут

Еще хотел добавить - у меня есть пачка документов по поводу моей болезни бронхиальной астмой и аллергическими кожными заболеваниями, оно не только на бумаге, но и при осмотре видно.

Но ведь для подтверждения диагноза, меня надо будет отправить в больницу, а с астмой это точно больше 6 дней (приезжаю 24-го, призыв заканчивается 31).

Что может сделать военкоммат, если я скажу, что я болен и не могу служить? Не могут же они так быстро меня через больницу пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще нужно заканчивать иметь какие либо связи с ВК. Вы занимались дурью когда носили каждый год справки в ВК,отсрочка Вам все равно не положена.

При выезде из страны на срок более 6 месяцев Вы должны сняться с учета в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще нужно заканчивать иметь какие либо связи с ВК. Вы занимались дурью когда носили каждый год справки в ВК,отсрочка Вам все равно не положена.

При выезде из страны на срок более 6 месяцев Вы должны сняться с учета в ВК

 

Спасибо! В целом, после беглого прочтения форума, я понял что так и надо было сделать.

Но я так понимаю меня так просто с учета не снимут во время призыва?

То есть мой вопрос скорее про то, чего мне ожидать, если я сейчас за неделю до конца призыва приеду в Москву.

 

 

Ну и тогда еще небольшой вопрос - если сейчас я проигнорирую повестку, и вне призыва приду в ВК и захочу сняться с учета - мне что-то грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Нет, просто в почтовом ящике лежала, не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК должен являться только по повесткам полученным лично под роспись, любые другие можешь в ведро выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь написать заявление на снятие с учета и отправить его по почте вместе с приписным,пусть знают что ты заграницей.

Можно приложить документы,подтверждающие твой отъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь написать заявление на снятие с учета и отправить его по почте вместе с приписным,пусть знают что ты заграницей

 

Ок, понял, так и сделаю.

А можете подсказать ссылку, может быть где-то есть инструкция, как заявление писать, и ссылки на закон?

 

И все же еще один вопрос остается - насколько рискованно приезжать за 7 дней до конца призыва? Учитывая мою ситуацию из первого поста - к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.если при выезде из РФ на срок более 6 месяцев Вы не снялись с воинского учета в ВК,это нарушение с Вашей стороны.

Решение о призыве может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у него решения то нету... А с учёта сниматься , кровь из носу нужно. Причём он проопоздал и заочно по письму могут и не снять без уплаты штрафа (вдруг). Но письмо (только без приписного) слать всё одно надо (с документами подтверждающими нахождение за границей) может повезёт...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...