Перейти к содержанию

Обжаловал решение в облВВК, не помогло, а дальше?


Рекомендуемые сообщения

Итак, здравствуйте, проходил в октябре мед комиссию у себя в райВК, принёс справки из ниито с плоскостопием, в дело в ложили, но не поверили. Обжаловал в облВВК, те отправили в диагностический центр, в ответ на что принёс заявление, в котором сказано, что врачам из ДЦ не доверяю и чтоб отправили в обл. клиничечкую больницу.

Уже вчера(13 декабря) позвонил майор из райВК и сказал, чтоб я явился, разумеется, сказал, что без бумаги не приду. Вечером принесли повестку на 14 декабря для прохождения мед. комиссии, служебное письмо в нём сказано, что решение они вынесли такое же как и в райВК, и Предупреждение в нём сказано, что я не прибыл на мероприятия, связанные с прохождением военной службы, если не явлюсь, то ст. 328 УК РФ

 

Собственно, вопросы:

1). а на медкомиссию ли меня вызывают?

2). не могут сразу и отправить силой в этот же день?

3). разумеется, буду обжаловать решение, выписку дадут только в пятницу, поэтому завтра буду писать заявление в суд и прикреплять служебное письмо или повестку, думаю завтра дадут на отправку с вещами

4). правильно ли, что повеску принесли сегодня, а завтра уже должен явиться обязтельно?

5). по закону у меня 31 день на обжалование решения облВВК с момента получения выписки, а это будет пятница..успею ли я вообще подать в суд заявление, чтоб его приняли быстрее чем меня отправят?

 

ну и вообще чего мне завтра ждать в райвк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам райВК вынес какую-нибудь категорию?Что Вы обжаловали в облВВК?

справки из ниито с плоскостопием

какие справки?каков диагноз?

 

в ответ на что принёс заявление, в котором сказано, что врачам из ДЦ не доверяю и чтоб отправили в обл. клиничечкую больницу.

"П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»)."

не могут сразу и отправить силой в этот же день?

в принципе возможно все.но между м/о и отправкой должно быть, если не ошибаюсь, минимум 2 дня.следовательно и оспорить вы можете в пока Вас не отправили.

 

правильно ли, что повеску принесли сегодня, а завтра уже должен явиться обязтельно?

это без разницы.если подписали,то обязаны явиться.

Уважительными причинами неявки по подписанной повестке в силу п. 2 ст. 7 ФЗ "О ВО и ВС" являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

 

по закону у меня 31 день на обжалование решения облВВК с момента получения выписки

по закону гражданин может подать в суд в течении 3х месяцев с момента когда ему стало известно о нарушении его прав.не с момента получения выписка,а когда уже вынесено решение ПК о призыве Вас на военную слжбу.

можно и не получать выписку.фактом призыва вас на военную службу может служить так же и повестка на оправку.

 

Добавлено через 7 минут

ну и вообще чего мне завтра ждать в райвк?

пройдете КМО если,как я понял,вы не согласны с решением райВК.и там уже будет приниматьсярешение о призыве,отсрочке или освобождении от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам райВК вынес какую-нибудь категорию?Что Вы обжаловали в облВВК?

РВК вынес решение годен с неболшими ограничениями, Б-3

какие справки?каков диагноз?

рентгенограммы и заключение, в котором написано "плоскостопие 3 ст обеих ног и артроз 2 стадии обеих ног"

"П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»)."

ссылался как раз на то, что описано Вами. (кстати, я в заявлении просил направить в обл. клинич. больницу - она входит в пятёрку заведений, в которые направляют на переосвидетельствование и выдают акт исследования для ВК)

на заседании призывной комиссии в пятницу в ОВК было принято решение не в мою пользу, о чём не уведомили, кстати. но вот из рвк уже подсуетились и попробовали вызвать по звонку без повестки

это без разницы.если подписали,то обязаны явиться.

не подписывал повестки..её просто вручили маме, которая её взяла сегодня вечером пока я спал

по закону гражданин может подать в суд в течении 3х месяцев с момента когда ему стало известно о нарушении его прав.можно и не получать выписку.фактом призыва вас на военную службу может служить так же и повестка на оправку.

ах да, извиняюсь, 3 месяца..

 

так, получается повестка не подписана мною - обязан ли явиться?

и, получается, в суд успею-таки подать заявление?

 

Добавлено через 15 минут

дело в том, что знаком уже с работой рвк - и запугивали и грозили прокуратурой на мед.комиссии, если честно - страшновато туда идти, ибо знаю, что могут и отправить сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, получается повестка не подписана мною - обязан ли явиться?

http://www.prizyv.net/answer/answer_30.html

 

Добавлено через 4 минуты

РВК вынес решение годен с неболшими ограничениями, Б-3

надо было обжаловать решение РВК в суд.а не в ОВК.как правило в ОВК признают правду за РВК.

рентгенограммы и заключение, в котором написано "плоскостопие 3 ст обеих ног и артроз 2 стадии обеих ног

достаточно было приобщить копию заключения,а снимки не отдавать.

 

подавайте в суд на РВК.ходатайствуйте на назначение судебной экспертизы(за ваш счет),истребовать личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае розыск может быть объявлен, если из подписи матери не следует, что это подпись именно матери.

да и

служебное письмо в нём сказано, что решение они вынесли такое же как и в райВК

может быть основанием для подачи жалобы в суд?

 

и всё-таки похоже придётся идти завтра в вк, а там х дней до отправки и начнётся беготня..ох, ну что за жизнь

 

и что вообще это за предупреждение такое?

"1. Вы не прибыли на мероприятия, связанные с призывом на военную службу."

письменно не уведомляли, а тут приходит бумага и я, оказывается, что-то проигнорировал..как так?

 

Добавлено через 7 минут

подавайте в суд на РВК

на основании какой бумаги мне можно это сделать? выписку из решения ПК выдадут только в эту пятницу

достаточно было приобщить копию заключения,а снимки не отдавать.

да я дурак вообще оригиналы отдал..но копии успел сделать до этого и зарегистрировать это всё у хирурга в поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В первом случае розыск может быть объявлен, если из подписи матери не следует, что это подпись именно матери.

да

Как так?Расписывалась же мать.

В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный ЗАКОННЫЙ способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника , равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ(а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете. Если начнут "наезжать" потребуйте предьявить повестку с вашей( акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там не ваша и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит(это один из способов избежать призывного рабства). Хочу добавить что уголовная ответственность наступает только в одном случае - если вы без уважительной причины не явитесь по подписаной повестке ОБ ОТПРАВКЕ К МЕСТУ СЛУЖБЫ, во всех иных случаях максимальное наказание это штраф 500 рублей за уклонение от мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dredmen, т.е. спокойно сидеть завтра дома, а когда раздастся звонок с гневным голосом и угрозами УгРо, спокойно отвечать, что в повестке нет моей росписи?

есть возможность съехать на другую квартиру где не найдут - правилно ли это будет сделать до момента подачи заявления в суд?(да и..момента подачи заявления в суд или всё-таки момента рассмотрения судом, т.е. 5-10 дней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. спокойно сидеть завтра дома

Да.

Вы обязаны являться по повесткам, которые вручены с соблюдением определенной процедуры. В соответствии со статьёй 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» повестка должна вручаться призывнику под личную подпись. В Вашем случае процедура соблюдена не была — повестку Вы под подпись не получали, поэтому не обязаны по ней являться. Родители же никакой ответственность за действия совершеннолетних(надеюсь Вам есть уже 18) детей не несут и не обязаны содействовать сотрудникам военкомата в призывных мероприятиях.

 

момента подачи заявления в суд или всё-таки момента рассмотрения судом, т.е. 5-10 дней?

с момента подачи заявления.Если хотите потянуть время - подавайте через почту.С описью.Моментом подачи в таком случае будет дата когда Вы послали заявление,т.е. подали, через почту.а там уже пока оно дойдет.(на счет этой процедуры узнайте подробнее,как правильно отправлять по почте)

 

так же в 31 статье написано

"В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(надеюсь Вам есть уже 18)

24 скоро

Если хотите потянуть время - подавайте через почту.С описью.

время тянуть не хочу впринципе, главное подать заявление в суд, а там до конца призыва не решат точно ничего.

мне главное подать заявление в суд и не попасть под 328 ст. укрф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет подачи заявления в суд проконсультируйтесь с другими пользователями.Обжалуйте то решение которое принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dredmen, спасибо за ответы! завтра тогда напишу какими фразами мне угрожали по телефону, заодно запишу разговор на всякий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...