Перейти к содержанию

АМПП, гипертензивная реакция на нагрузку


1st_d
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Я студент московского вуза аккредитованной специальности. У нас даже есть полноценная военная кафедра, на которую я поступил. Но вот незадача - летом на обследовании сердца у меня нашли:

 

1) "Истончение межпредсердной перегородки с умеренным аневризматическим выбуханием в сторону правого предсердия, нельзя исключить наличие незначительного сброса крови через нее";

 

2) "Гипертензивная реакция на нагрузки по типу изолированной систолической гипертензии" (150 Вт, достигнуты ЧСС 141, АД 215/70);

 

Обследование проходил по причине того, что быстро устаю во время нагрузок, кроссы бегать не могу никак, хотя ожирением не страдаю, кратковременные нагрузки переношу спокойно. Если это имеет значение, то рост 176 см, вес 74 кг (ИМТ 24).

 

И все было бы более-менее хорошо, если бы не строгая комиссия и серьезное обследование перед сборами (после военки) на 5м курсе - теоретически могут завернуть с сердечными проблемами.

 

В расписании болезней написано, что аневризма мпп вроде как является основанием для категории "В" (насколько я понимаю, это именно та, что дает отсрочку по здоровью), но для более точного обследования (чрезпищеводное эхо) нужно ложиться в стационар, на что нет ни времени, ни денег.

 

Посему решил обратиться к вам на форум за советом: можно ли мне получить отсрочку по состоянию здоровья с такими диагнозами? Или может быть есть еще какие-то исследования, вкупе с которыми возможно получить заветный военник?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ВПС-Это категория "В" по статье 80.С кафедры уберут и после окончания отсрочки по учебе военный билет.

2)Если только в дополнение к пункту 1).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Вадим Валерьевич.

Хотелось бы теперь узнать какими должны быть мои следующие действия. Пойти в военкомат с диагнозами? Что им там говорить? И тд... Я никогда не пытался косить или искать у себя болячки специально для этого, поэтому не знаю. Если можно, то дайте ссылку где все это можно почитать или расскажите сами вкратце.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочка по учебе,никуда ходить не надо.А в поликлинику с жалобами на одышку и сердцебьение,при незначительной физической нагрузке пару раз обратиться стоит.Прочитать статью 80 можно в расписание болезней.Откройте рубрику "законодательство для призывников""сайта.Ваша графа в статье 80,1я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью прочитал еще когда Вы первый раз написали. В общих чертах стало понятно все, кроме того как определить в какую графу я отношусь (1, 2, 3 или 4). Вот вы сейчас сказали, что 1я графа, но по каким кретериям Вы это определили мне непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании,что Вы призывник,а не военнослужащий,офицер запаса,контрактник или матрос подводной лодки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...