Перейти к содержанию

Пропустил переосвидетельствование до его отмены


Гость stl99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня та же ситуация, как и многих отписавшихся здесь: военник с категорией "В" на руках, на переосвидетельствование не являлся, а теперь вот возникла необходимость сделать загранпаспорт и надо топать в РВК за справкой.

 

Форум перечитал, про отмену переосвидетельствований с 01.01.2005 знаю, но дело в том, что моё п-е должно было быть ещё в 2003м году, то есть ДО вступления в силу указа, отменяющего переосвидетельствования. Поскольку Закон у нас обратной силы во времени не имеет - получается, что мой военник недействителен с 2003 года? или как?

Стоит ли идти в ВРК за справкой для загранпаспорта? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загранпаспорта вам обязаны выдать, так что идите за ней.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком бы году вам не было бы назначено медицинское переосвидетельствование, в любом случае вы ему уже не подлежите, т. к. сам его порядок прохождения отменен с 1 января 2005 года.

Ваш военный билет действителен. Если вам требуется справка, то можете идти за ней в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У пары знакомых ребят была похожая ситуация.Не явились на переосвидетельствование, а в военкомат за нужной справкой пришли после того как переосвидетельствование было отменено.Грозили штрафом, но обошлось написанием объяснительной.Про штраф сказали "на первый раз простим".

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взыскание штрафа в этой ситуации было бы незаконным по причине истечения срока давности привлечения к административной ответственности, который составляет 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...