Перейти к содержанию

Отчрочка сотрудникам Овд


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация !!! На учебу я поступил в Среднюю специальную школу милиции г. Архангельска где мне было

присвоено специальное звание рядовой 01.09.2006 году, Архангельский военкомат предоставил мне отсрочку по

п.п. а ст. 24. ФЗ 53, на время обучения до 30.12.2008года, хотя должны были применить ко мне п.п. З !!! В

настоящее время я проиграл суд так как мне была предоставлена отсрочка по п.п. А, это ошибка Архангельского

военкомата, но сам я сужусь в г. Мурманске По закону действовавшему на момент предоставления мне отсрочки!!! И все мои однокурсники суды выграли!!! Посоветуйте мне пожалуйста как мне поступать в данной

ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из действующего законодательства,права на отсрочку Вы не имеете.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить бездействие ПК,надо доказать,что Вы заявляли о своем праве на отсрочку по данному основанию,предоставляли необходимые документы,о нарушении своих прав узнали сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я действительно узнал это только на суде 28.10.2011года, что предоставили по п.п.А, а документы я в военкомат приносил о том что я ОВД с 2006 года, когда они меня ставили на учет в 2008 году, и до настоящкго времени они меня не трогали!!! Что тогда???

 

Добавлено через 6 минут

И как тогда мой курс судился и в 2009гожу 2010 и 2011 году и всем суд предоставил отсрочку по п. п. З, хотя архангельским военкоматом на отсрочка по пп А????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить бездействие ПК,надо доказать,что Вы заявляли о своем праве на отсрочку по данному основанию,предоставляли необходимые документы,о нарушении своих прав узнали сейчас.

Обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация !!! На учебу я поступил в Среднюю специальную школу милиции г. Архангельска где мне было

присвоено специальное звание рядовой 01.09.2006 году, Архангельский военкомат предоставил мне отсрочку по

п.п. а ст. 24. ФЗ 53, на время обучения до 30.12.2008года, хотя должны были применить ко мне п.п. З !!! В

настоящее время я проиграл суд так как мне была предоставлена отсрочка по п.п. А, это ошибка Архангельского

военкомата, но сам я сужусь в г. Мурманске По закону действовавшему на момент предоставления мне отсрочки!!! И все мои однокурсники суды выграли!!! Посоветуйте мне пожалуйста как мне поступать в данной

ситуации???

Я не знаю как могли выиграть суды ваши однокурсники, но военкомат на тот момент совершенно правильно предоставил вам единственно возможную отсрочку, т.е. на время обучения. Кстати, 1 сентября отсрочка никак вам не могла быть предоставлена, т.к. призывная комиссия в этот день вообще не могла принимать никаких решений.

А после окончания отсрочки на время учебы в 2008 году на время работы в МВД отсрочка вам уже не была положена, т.к. вступила в действие новая редакция Закона. И мне совершенно непонятно почему вас тогда еще сразу не призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фз 1026-1 ст. 21 от 18.04.1991 года в котором написано что слушатели и курсанты уже п считающиеся находящимися на службе в милиции!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фз 1026-1 ст. 21 от 18.04.1991 года в котором написано что слушатели и курсанты уже п считающиеся находящимися на службе в милиции!!!???

И дальше что? В 2006 году сотрудникам МВД со средним образованием уже отсрочек не давали. Их отменили по-моему еще в 2004 году и тогда с 1 апреля 2005 года в ст.19 Закона "О милиции" среди причин для увольнения со службы в МВД появился пункт о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;.

А с 6 июля 2006 года их стали давать только при выполнении условий изложенных в новой редакции Закона:

------------------------------------------------------------------------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

------------------------------------------------------------------------------------

А с 17.12.2009 года редакцию несколько изменили добавив в этот подпункт после слов "при наличии у них..." слова "высшего профессионального образования и"

 

Так что не будет вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так архангельский военкомат неправильно предоставил нашему курсу отсрочку по пп А. 2 нашему 2 курсу была отсрочка по п. п З!!! В чем тогда разница, их тоже призывали и все отсудились, что Архангельские что Мурманчане!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так архангельский военкомат неправильно предоставил нашему курсу отсрочку по пп А. 2 нашему 2 курсу была отсрочка по п. п З!!! В чем тогда разница, их тоже призывали и все отсудились, что Архангельские что Мурманчане!!!???

Наши суды при принятии своих решений иногда руководствуются чем угодно, но только не законами. Хорошо бы посмотреть мотивацию хоть одного решения суда в пользу ваших коллег, а потом тогда можно сделать какие-то выводы и даже может быть наметить для вас какие-то действия, что бы исправить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите на каком основании им предоставляли отсрочку и этим требуйте отсрочку себе. У вас суд может по одному закону одним отсрочку а другим нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все судились и судятся по ФЗ действовавшего на момент предоставления мне отсрочки! И выигрывают, и касацционные суды оставдяют в силе решения городских судов!!!???

 

Добавлено через 2 минуты

Так такое ощущени как будто только мне нет!!! Шел на суд без задней мысли, а тут на тебе подарок, после 2 лет казармы!!!

 

Добавлено через 5 минут

Так я могу написать или скинут эти решения и касации!!! Так как в армию в 23 года не очень охото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все судились и судятся по ФЗ действовавшего на момент предоставления мне отсрочки! И выигрывают, и касацционные суды оставдяют в силе решения городских судов!!!???

Очень хочется посмотреть хоть одно решение суда. Мне пока совершенно непонятно почему суд вставал на сторону призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...