Перейти к содержанию

Вопрос профессионалам-юристам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем коллегам и просто гостям темы. Вопрос не праздный:

если после получения ВБ по категориям предназначения 1 и 2 с решением о присвоении категории годности "В" (ст. 42-43 РБ) пойти проходить ВВК (военно-врачебную комиссию) с целью поступления на службу в правоохранительные органы и не объявить там о наличии проблем со здоровьем, могут ли компетентные органы военного призыва инициировать переосвидетельствование или просто объявить о недействительности ранее выданного ВБ? Если проще, то:

-имеет ли обратную силу решение ПК о зачислении в запас и выдаче ВБ по категории годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено. В правоохранительных органах Вы проходите свои комиссию, по результатам которой принимается решение о пригодности. Заключение военкоматовской комиссии решающей роли не играет.

Можете не волноваться, если получите "добро". ВК после зачисления в запас Вами не будет интересоваться, разве только по разгильдяйству мелкого клерка повестку на прохождение призывных мероприятий пришлют. Подобные курьёзы случаются и последствий не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один небольшой вопрос: в каком НПА были нормы, регулировавшие процедуру переосвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на заседании ПК и медкомиссии. На входе ПК табличка "тов.предс ПК, призывник ФИО на призывную комиссию прибыл", тупая речевка-приветствие по форме. Я не стал представляться по ней, а представился по ФИО, вся ПК пришла в бешенство от того что я отказался докладывать по форме. На все мои разъяснения о том, что я не являюсь военнослужащим и не принимал присяги, а следовательно, Устав и отношения субординации не имеют комне никакого отношения, получил всплеск дерьма "А ты считаешь себя самым умным?" "Ты че такой борзый?" в конце председатель стал кричать "иди отсюда", так и не состоялась работа ПК в отношении меня. Хочу отмотивировать жалобу по вышеозначенным эпизодам в прокуратуру. Что подскажете, уважаемые коллеги?

 

+обязали по непонятным мне основаниям принести характеристику для !ПСИХИАТРА! с места учебы с указаниями о причинах перевода на заочную форму обучения. Знаю, что военкомат должен делать запрос в ВУЗ самостоятельно, но не могу сослаться на нормы ФЗ, т.к. пока не могу найти. Подскажите, если кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В жалобе в прокуратуру можете сослаться на незаконное бездействие призывной комиссии, выразившееся в не принятии решения в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пошел на ПК, выяснилось, что надо пройти психиатра, и это все как раз было когда конфликт между мной и ПК был в разгаре. Не долго думая, меня отправили в соседний кабинет, и психиатр стала требовать характеристику с места учебы, как раз после того, как я отказался докладывать по форме! Так же она сказала, мол не выставит ссвою категорию по мне, поскольку отсутствует хар-ка с места учебы!! И сказала, что её нужно принести МНЕ! Таким образом, решение не состоялось потому что "не было характеристики", и они дружненько решили, что я должен за них бегать, ее истребовать, хотя такие вещи делаются по официальному запросу от военкомата. И вот как мне отмахнуться от обязанности ПРИНЕСТИ эту характеристику? По каким НПА я должен это сделать или не должен вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставят они вам категорию не переживайте, если им так нужна будет ваша характеристика они могут обратиться с запросом в ваше учебное заведение, только им это в тягость, проще озадачить вас этим вопросом. Нет такой обязанности как предоставление характеристик в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил всплеск дерьма "А ты считаешь себя самым умным?" "Ты че такой борзый?"

Люблю смотреть когда они бесятся

Можете обратиться в прокуратуру на бездействие ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Будьте добры, милостивы коллеги, подскажите какие вопросы можно поставить эксперту по судебно-медицинской экспертизе? (дело об оспаривании решения ПК по состоянию здоровья) 42в, 43в РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, милостивы коллеги, подскажите какие вопросы можно поставить эксперту по судебно-медицинской экспертизе? (дело об оспаривании решения ПК по состоянию здоровья) 42в, 43в РБ

 

Добрый день!

Например "Страдал ли Иванов Иван Иванович плоскостопием 2 ст. с артрозом ТЛС 2 ст. на момент прохождения медицинского освидетельствования в отделе военного комиссариата...?"

Эксперты должны установить или опровергнуть факт наличия у Вас заболевания на момент возникновения спорных правоотношений. Формулируйте вопросы с учетом всех тонкостей в соответствии с Расписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с целью поступления на службу в правоохранительные органы

С таким болезненным самолюбием вам крайне не рекомендуется поступать вообще куда-либо на службу, т.к. служба в МВД в некоторых моментах еще хуже армии. Та же самая дисциплина, то же самое дурное начальство, но только все это усугубляется всеобщей нелюбовью простого народа к нашим внутренним органам, ну и т.д. Во всех силовых структурах требуется беспрекословное подчинение подчиненного начальнику. Если вы не привыкли подчиняться, то на любой службе вам делать нечего.

 

И для сведения еще добавлю, если вы не будете годны к военной службе, то с вероятностью 99.9% на службу в МВД вы тоже не попадете. На МВД-шной ВВК в обязательном порядке смотрят на заключение военкоматовской ВВК, хотя в принципе конечно могут принять и другое решение. Тем более Расписание болезней для всех силовых структур используется одно и то же из Постановления Правительства РФ №123 от 25 февраля 2003 г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, RA9SZ, именно это я и узнал, обратившись 2 месяца назад в отдел кадров отделения милиции) ввкшная комиссия запрещает одинаково на службу и в ВС и в МВД) да и во многие силовые структуры тоже мне вход заказан) так что я уже выбрал свое кредо - буду адвокатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, RA9SZ, именно это я и узнал, обратившись 2 месяца назад в отдел кадров отделения милиции) ввкшная комиссия запрещает одинаково на службу и в ВС и в МВД) да и во многие силовые структуры тоже мне вход заказан) так что я уже выбрал свое кредо - буду адвокатом)

А не проще ли было отслужить нормально. а потом выбрать себе работу по душе? Ведь всего 1 год служат сейчас. Ну чистый санаторий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю по принципу - у демократической Родины я не занимал ничего, потому и года жалко даже) да и как то работа адвоката мне по душе больше теперь, с моими то возможностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...