Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моего парня мало того что оставили на 20 дней дольше чем должны были,потому что посадили на губу! так и теперь вообще не выпускают, потому что оказалось за день до дембеля, что с июля он проходит подозреваемым по уголовному делу. Прокурату ра его не выпускает, он сидит там, хотя должен ехать домой.......! Уголовное дело по статье: Доведение до самоубийства. дело в том, что 17 июля застрелился его сослуживец, у него на глазах, на стрельбищах. его все лето водили в прокуратуру, запугивали, и успокоились...и теперь вспомнили, что он оказывается подозреваемый.....я знаю точно, что он не причем, дедовщины там почти нет, потому что чуть что все сразу бегут жаловаться, поэтому никто никого не трогает..и он с этим парнем застрелившимся почти не общался....но тем не менее повернулось все вот так.....что делать???....уже второй год пошел как я его жду..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю точно, что он не причем, дедовщины там почти нет, потому что чуть что все сразу бегут жаловаться, поэтому никто никого не трогает..и он с этим парнем застрелившимся почти не общался....но тем не менее повернулось все вот так.....что делать???....уже второй год пошел как я его жду..........

 

Всё не так просто. Вы же, как заинтересованное лицо не можете дать объективной оценки всему этому!

Военная прокуратура структура ещё та...

Только странно всё, что ход делу, вновь дали чуть ли не через полгода. Обычно всё решается в первый месяц и подозреваемого после случившегося должны были переправить в др. часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этом случае все странно....я уже не знаю что деть..вроде наняли адвоката...но я боюсь что он может не помочь, что следовователь с прокуратурой уже все решили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто то подтвердил, что он якобы общался за минут 10 до этого и угрожал этому парню застрелившимуся....больше я ничего не знаю..и он не знает....его почти не вызывают на допросы, ничего не сообщают, только запугивают, говорят что-то типа: ты не уйдешь отсюда, мы нашли тебе место в сизо, ты попал...и все в таком духе...это бред...они его просто пытаются сломать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально пытаются сломать, пусть держится......На этом форуме, я думаю ответов вы не найдете, здесь немного другое направление.....Попробуйте поискать форумы с юридическим наклоном по уголовным делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweta.irk, думайте здраво: если на него действительно были бы доказательства, прокуратура не занималась бы угрозами, а уже передала давно дело в суд. Стало быть что-то у них не клеится, нет доказательств или сами сомневаются.

 

Пусть держится на своём, пусть жалуется в генпрокуратуру, если вы сомневаетесь в том, что адвокат сможет вам помочь - нужно нанять другого.

Плохо, что нихрена не понятно, всё странно и т.д. Нужно бы всё прояснить.

 

следовователь с прокуратурой уже все решили..

Всё решает суд, а на суде нужны будут доказательства, аргументы, свидетельства и т.д. Следствию их из воздуха взять сложно, они хотят признания, тогда им напрягаться не надо и суд не отвергнет обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраво просто не могу уже думать...я только подумаю как ему там.......все..у меня слезы на глазах....вообще, я думаю что должны отвечать за смерть этого парня офицеры!! и за смерть остальных и за тех кто сбежал...они виновны...они не доследили........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраво просто не могу уже думать...я только подумаю как ему там.......все..у меня слезы на глазах...

Эмоции ничем не помогут, успокойтесь.

 

вообще, я думаю что должны отвечать за смерть этого парня офицеры!! и за смерть остальных и за тех кто сбежал...они виновны...они не доследили........

Будем надеяться, что ответят, но в любом случае это будет другой процесс с другими обвиняемыми и (скорее всего) по другой статье.

 

Вам нужно собраться и мыслить рационально. Помочь своему парню вы можете (1) своей уверенностью и спокойствием, (2) дельным советом по сути дела и его поведению, (3) толковым адвокатом. И всё. Сопереживаниями и слезами тут, увы, не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я не пошёл в армию, ну ещё я много спать люблю! вы уверены, что ваш парень не виноват? я вот не уверен. вы там не были, чтоб писать бред. кто вашему парню предъявил обвинение, значит этот человек знал что делает, да и просто так людей из мирных в подозреваемых не впихивают, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть держится, не подписывает никакие признания, внимательно читает любые документы, которые ему дают подписать ставит дату если не согласен, так и пишет, с чем не согласен. Мой брат сейчас в похожей ситуации. Прокуратуре и следователю нужны деньги, они любыми способами хотят их выманить. Также сейчас конец года, им план надо выполнять. За каждое раскрытое преступение премию получают. Еще совет- жалоба в Главную военную прокуратуру в Москве, там охотно вас примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я не пошёл в армию, ну ещё я много спать люблю! вы уверены, что ваш парень не виноват? я вот не уверен. вы там не были, чтоб писать бред. кто вашему парню предъявил обвинение, значит этот человек знал что делает, да и просто так людей из мирных в подозреваемых не впихивают, поверьте мне.

__________________

Как вообще вы вообще можете писать такое?

Тут поддержка нужна, а вы только хуже делаете.....

И как вам написал hs134, вы плохо знаете наше органы....Им без разницы кого сажать, главное что бы галочку поставили, что еще одно дело раскрыто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще вы вообще можете писать такое?

Тут поддержка нужна, а вы только хуже делаете.....

И как вам написал hs134, вы плохо знаете наше органы....Им без разницы кого сажать, главное что бы галочку поставили, что еще одно дело раскрыто.....

 

ну я не думаю что кого-то просто так сажают, человек по идее сам виноват что оказался не там где надо, я вот помню очень хорошо один случай со мной лично, учился я вроде на 3 курсе (вуза), решил задержаться в городе у себя, у меня город по площади большой, но население всего 610-620 тысяч (в 2002 году было 710-720 вроде бы). так вот год был 2005 вроде или 2004, осень была помню очень хорошо, октябрь начало вроде бы. был я в туфлях и кожаной куртке зимней, без покладки, она была 52 размера, я не маленький 184 см был тогда, плечи у меня широкие, хотя я вешу с 17 до 27 лет 60 кг всего, вот в крутке я казался 85 кг где-то. сидел в ресторане один, просто я знал что мне никто не поможет,да и судьба моя оказалась в итоге плохая, сижу себе пью что-то, но не спиртное, кого-то убивают из боевого оружия,пистолет вроде и это в ресторане в городе, я бегаю быстро, но тут я очень побоялся, очканул, спрятался, тут менты подлетают, меня повязали,хотя я не при делах, тут я охренел, потом когда 2 мощных по 100 кг мужика из милиции меня вывели из ресторана, просто даже наручники не одели, они сначала подумали что я вешу 90 кг,очковали, что в морду могут получить, потом я вырвался и убежал, они даже калаш не успели зарядить и меня подпалить, урок на всю жизнь я усвоил, больше я так не ходил.

п.с. мне повезло, так повторять я не советую, я бегаю очень быстро. хотя милиция сейчас может и убить без предупреждения, но я аспирант бывший, я людей не убиваю.я даже жалости не имею к людям кого замели в милицию, кто даже не виноват. просто в любых случаях надо быть скажем так эрудированным и резко убегать.человек сам виноват что так оказывается, ну в таких местах.в жизни происходит всякое, пытаться найти справедливость очень тяжело, надо уметь самому выкручиваться из любых ситуаций, я это только лет в 19-20 понял. самое главное человек может только сам себе помочь, никто ему не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, если честно, вы производите впечатление неадекватного человека, выдумывающего всякую хрень. Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю что кого-то просто так сажают, человек по идее сам виноват что оказался не там где надо

А откуда я знаю, где мне надо быть а где нет.

Что за глупости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sweta.irk, Кто Вам тут, что насоветует...не зная уголовного дела....Сроки следствия не резиновые, адвокат, то что говорит? Он платный или бесплатный? Он единственный кто имеет доступ к материалам уголовного дела и единственный кто может реально помочь.

 

У адвокатов есть злая шутка: "Обвиняемый, которому предъявлено обвинение, именуется обреченный. Обвиняемый в отношении которого постановлен приговор именуется зэком. Обвиняемый в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется галлюцинацией" ... но в каждой шутки есть доля шутки ...

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки следствия не резиновые, адвокат, то что говорит?

Его можно продлять до бесконечности.

 

Он единственный кто имеет доступ к материалам уголовного дела и единственный кто может реально помочь.

А может реально наплевать. Адвокату по 49-й статье платят 150-180 рублей.

 

У адвокатов есть злая шутка: "Обвиняемый, которому предъявлено обвинение, именуется обреченный. Обвиняемый в отношении которого постановлен приговор именуется зэком. Обвиняемый в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется галлюцинацией" ... но в каждой шутки есть доля шутки ...

Байки, нет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я не пошёл в армию, ну ещё я много спать люблю! вы уверены, что ваш парень не виноват? я вот не уверен. вы там не были, чтоб писать бред. кто вашему парню предъявил обвинение, значит этот человек знал что делает, да и просто так людей из мирных в подозреваемых не впихивают, поверьте мне.

 

согласен. знаю по личному опыту, просто так на парня никто наговаривать не будет тем более в армии, там наоборот командиры по возможности пытаются всё замять, если его закрыли значит явно ктото настучал и настучать должны были по меньшей мере человека два, другое дело что вашего парня одного сделали крайним того солдата пол роты наверно чмырили. Парня вашего не уволят до окончания следствия. одно утешает что ваш парень был походу нормальным пацаном, в отличие от некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweta.irk, Кто Вам тут, что насоветует...не зная уголовного дела....Сроки следствия не резиновые, адвокат, то что говорит? Он платный или бесплатный? Он единственный кто имеет доступ к материалам уголовного дела и единственный кто может реально помочь.

 

У адвокатов есть злая шутка: "Обвиняемый, которому предъявлено обвинение, именуется обреченный. Обвиняемый в отношении которого постановлен приговор именуется зэком. Обвиняемый в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется галлюцинацией" ... но в каждой шутки есть доля шутки ...

адвокат платный. но она как будто не хочет ничего делать. я созваниваюсь с еще 3 адвокатами, они мне говорят например, что надо положительные характеристики на него собирать, а она ггворит нет..

Следователь дело продлял уже 2 раза...эксперртизы не назначают, неделю назад уже просто все замерло...ничего нового...ему сказали просто ждать еще как минимум месяц...

Кроме этого выдвинули еще 2 обвиния. Неуставные отношения и превышение полномочий. Превышение за то, что в звании младшего сержанта, якобы он брал деньги за то, чтобы потом продвинуть рядового по службе. А неуставные отношения, за то, что так же в этом звании, он оторвал подворотничок у парня, кот.застрелился. И другого ударил кулаками левой и правой руки поочередно..

Возможно это и было, я не могу отрицать(хотя он говорит обратное), но скажите, кто кому в армии не давал в морду?? все получали и он получал!! На данный момент, там оставили 3 солдат и давят на них..их отстранили от всех обязанностей и запретили передвигаться по дивизии..он просто сидит в казарме..ходит на обед..на ужин там...и все....он вот вот сломается...я уже чувствую....

 

Добавлено через 4 минуты

Sweta.irk, Кто Вам тут, что насоветует...не зная уголовного дела....Сроки следствия не резиновые, адвокат, то что говорит? Он платный или бесплатный? Он единственный кто имеет доступ к материалам уголовного дела и единственный кто может реально помочь.

 

У адвокатов есть злая шутка: "Обвиняемый, которому предъявлено обвинение, именуется обреченный. Обвиняемый в отношении которого постановлен приговор именуется зэком. Обвиняемый в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется галлюцинацией" ... но в каждой шутки есть доля шутки ...

И к материалам дела его допускали только когда приезжала мать, только она уехала, дело он в глаза больше не видел.

И к тому же, они нарушили жетско его права, ущемили свободу и подставили, сказав о том, что они подозвеваемые, за 2 дня до демобилизации, чтобы они не смогли успеть защитить себя. А ведь они могли бы написать завление о ущемлении свободы и нанять адвоката и возможно до дня демобилизации их уже отпустили домой.

 

Добавлено через 10 минут

вы знаете...в случае, если докажут его невиновность, полетят звезды с погонов, уволят некоторых офицеров..а тут..просто солдат..на которого можно все это повесить...

и да, ыв правы..он пользуется уважением всегда в окружении парней..потому что честный..и он никогда ни на кого стучать не будет...ни унижать попусту, ни бить..он очень справедливый...за это и попал...

другое дело, сколько гнилых людей вокруг, готовых написать бумажку на невиновного человека и уйти домой, зная о том, что ему предстоит...

вот такие дела...............

 

Добавлено через 16 минут

да,кстати, насчет денег...в первый день, к нему пришел бесплатный адвокат, который очень непрозрачно намекнул, что он дружит со следователем, и за некоторую сумму, они могут договориться.и замять дело..

но мы не стали им верить...кто их знает..правду они говорят..или они деньги возьмут, но ситуация не изменится....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байки, нет такой

Всё то Вы знаете... везде побывали.... а часть2 ст.47 смотрели..так это пересказ...

Возможно это и было, я не могу отрицать(хотя он говорит обратное), но скажите, кто кому в армии не давал в морду?? все получали и он получал!!

Я видел парня получившего год дисбата за 1 пощечину.... тут дело случая и доказательной базы...

кто их знает..правду они говорят..или они деньги возьмут, но ситуация не изменится....??

 

Sweta.irk,... не зная ситуации как о ней можно судить? То он сейчас в части под наблюдением командования.. юридически всё по закону... пока идет следствие... Военная юстиция так же коррумпирована ... как и любая другая....у нас в гарнизоне есть два брата(один пом прокурора , другой адвокат). Так 1 деля ляпает , а 2 за 50 тыров подобные дела разваливает... второй востребован...

Обвинительного заключение он получил? Характеристики собирать можно и ходатайствовать о приобщении, но большой роли они не сыграют... . Пусть пишет письменные ходатайства об ознакомлении с материалами дела

Ст 47 ч.4 УПК РФ. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется;

2) получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения или обвинительного акта;

3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;

10) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника либо законного представителя, знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом;

15) возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 27 настоящего Кодекса;

16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении его меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 и 10 части второй статьи 29 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;

18) обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых решений;

19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавать возражения на эти жалобы и представления;

20) участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;

21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.

 

Добавлено через 11 минут

Байки, нет такой.

Почитай полную версию... для лиц, далеких от юриспруденции (всё ,что ниже злая шутка ...)

Статья 47. Обвиняемый

 

1. Лицо считается обвиняемым, если:

1) оперативным работникам кажется, что именно оно совершило преступление, числящееся глухарем за этими оперативными работниками;

2) окрепшая (после задержания и тематической беседы) уверенность оперативных работников в отношении виновности этого лица передалась следователю;

3) глубокое убеждение следователя о виновности задержанного лица, произвело на судью впечатление, при котором он не смог не арестовать это лицо, преодолев профессиональный гуманизм.

 

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется обреченным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется зэком. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор именуется галлюцинацией.

 

3. Обвиняемый вправе защищать свои права на получение баланды и отправление естественных нужд. Ему предоставляется достаточное время для подготовки к этапу.

 

4. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется и не знать почему;

2) захлебываться собственной кровью, хрипеть и требовать адвоката;

2) при отсутствии в камере туалетной бумаги - получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения или обвинительного акта и любые другие копии, которые не жалко следователю;

3) внутренне возражать против обвинения, давать признательные показания по предъявленному ему обвинению либо, если позволяет здоровье, отказаться от дачи показаний. При получении согласия обвиняемого дать показания, он не должен знать о том, что его показания будут использованы против него, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, во всех без исключения случаях;

4) представлять доказательства своей невиновности, собранные им в камере;

5) заявлять ходатайства и отводы, если ему больше не чего делать;

6) давать признательные показания на родном языке или языке, которым он владеет, или на любом другом, по своему усмотрению;

7) в случаях, предусмотренных п. 6 настоящей статьи, пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) пользоваться помощью защитника бесплатно, в случаях, когда этот защитник ранее являлся сотрудником милиции (прокуратуры) либо имеет тесный контакт с оперативными работниками;

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности, при условии, если защитник отвечает требованиям п. 8 настоящей статьи;

10) участвовать, с разрешения следователя, в следственных действиях, и не участвовать в них, с его же разрешения;

11) после получения изобличающего заключения эксперта, знакомиться с постановлением о назначении экспертизы, разглагольствовать о дополнительных вопросах, которые могли бы быть поставлены перед экспертом;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела в течение 15 минут с расстояния не менее 7 метров и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме с указанного расстояния и в тот же срок;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, по цене, устанавливаемой следователем с учетом его материального положения, при помощи собственных технических средств;

14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения следователя, и уносить их обратно в камеру;

15) возражать против прекращения уголовного дела;

16) присутствовать в качестве обязательного атрибута в судебном разбирательстве уголовного дела в суде первой (и последней для него) инстанции, кивать головой с разрешения председательствующего;

17) знакомиться с протоколом судебного заседания, восхищаться его содержанием, выдвигать его на любую литературную премию, по своему усмотрению;

18) получать отказы в удовлетворении своих жалоб на приговор, определение, постановление суда;

 

5. Защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящей статьей, запрещается.

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...