Перейти к содержанию

временная регистрация и нежелание служить


DanVer

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

мне 26 лет.

недавно переехал в другой город на ПМЖ.

снимаю квартиру.

при устройстве на работу просят хотя бы временную регистрацию (знаю что незаконно, но все же просят. не в этом суть)

от военкомата в родном городе я естественно получал повестки (в ящик. не подписывал)

насколько я понимаю после оформления временной регистрации мне надо будет явиться в военкомат. но там то мне повестку и вручат под роспись (

что будет если я не пойду в военкомат?

отправят ли мое дело из старого военкомата в новый или так и будут по прописке приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непостановка на воинский учёт может расцениваться попыткой уклонения. Поскольку Вы официально зарегистрируетесь, то сведения о Вас в ВК попадут обязательно.

Вы можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания или изучить вопрос, касающийся альтернативной гражданской службы. В этом разделе форума есть большая тема по АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что непризывных болезней у меня нет (

непостановка влечет административный штраф 500р.

но ли я понял что после того как я оформлю временную регистрацию данные через какое то время попадут в ВК по месту временной регистрации и им придется запрашивать мое дело из военкомата по постоянной регистрации? и после этого старый ВК никаких действий по моему призыву осуществлять не сможет?

все полномочия перейдут к новому ВК, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация будет направлена в ВК.Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации.После постановки на воинский учет,Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становиться на воинский учёт нужно в том случае, если гражданин убыл на новое место жительства или на новое место пребывания (временная регистрация) на срок свыше 90 дней (трёх месяцев)? Автор! Если ты зарегистрируешься на срок от одного до трёх месяцев, - становиться на воинский учёт не нужно!

PS правда, тут одно "но"... По старому ПМЖ снялись с регистрационного учёта или нет? В чём заключался "переезд" - просто взял и уехал в другой город? Если рега по старому месту жительства сохранилась (постоянная регистрация), то вышеизложенный вариант очень проканает. Если вообще снялся с регистрации - в принципе, тоже проканает, но возможны варианты, типа если найдут ВК-шники, то могут направить дело в следственный комитет, следователь будет выяснять, почему не прописался на постоянной основе нигде, не встал на воинский учёт... Но могут ведь и не поймать (что наиболее вероятно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilevs, Не становиться при убытии на срок, свыше 3-х месяцев, а сняться с учёта по старому месту. Не надо расширительного толкования норм. Тем более неправильных.

По прибытии есть обязанность встать на учёт в течении 2-х недель. И надо отметить, что в данном случае речь не идёт ни о 3-х месяцах, ни вообще о каком-либо сроке пребывания. На практике это означает, что придётся менять место пребывания каждые две недели.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, так не понятно, снялся автор с регистрации, или нет, снялся с в/у, или нет? От этого многое зависит. Мне кажется, вы не уловили мою мысль. Это же классика: зарегистрирован в одном месте, но живёшь не по месту регистрации, а автору рега нужна только для работы ведь.

 

На практике это означает, что придётся менять место пребывания каждые две недели.

Почему так думаете?

 

Речь идёт о том, что вообще обязанность вставать на учёт возникает только при убытии на новое место жительства (выписался из прежнего места жительства), или если выехал временно на срок свыше трёх месяцев.

 

Две недели - это срок исполнения обязанности, а не срок убытия на новое место пребывания, который влечёт возникновение обязанности.

 

"Убытие на срок более трёх месяцев" - юридический факт, влекущий возникновение обязанности. "Две недели" - срок исполнения обязанности, которая возникает только при наличии соответствующего юридического факта. Я и пишу о том, что можно сделать так, чтобы формально из документов следовало, что этого юридического факта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же классика: зарегистрирован в одном месте, но живёшь не по месту регистрации, а автору рега нужна только для работы ведь.

 

Согласен. Законченная классика состава преступления.:biggrin:

По поводу всего остального красноречиво написано здесь

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Законченная классика состава преступления.

По поводу всего остального красноречиво написано здесь

Постановление пленума читал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивайтесь на работу не по трудовому договору, после 27 - 29 лет уже можно спокойно работать официально

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...