Перейти к содержанию

Повестка при категории Г


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в октябре проходил медкомиссию в ВК, на которой мне предоставили отсрочку по здоровью(гипертония и нарушение сахара крови) до весны. Выдали направление на обследование и повестку на 5 апреля. В приписном стоит штамп и запись "отсрочка по ст.24 п 1а до 05.04.201 г. Но в пятницу ко мне на работу пришел курьер из военкомата и выдал мне повестку на 12 декабря(я расписался) "для прохождения призывной комиссии". На мой вопрос, зачем она мне, если у меня отсрочка, он пояснил - "хотят снова отправить на медобследование, и если подтвердишь - выдадут военный билет"

ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ. 1.Что мне делать завтра в военкомате? Как себя вести?

2. Могу ли я отказаться проходить медкомиссию? Если я её пройду - не потеряю ли я отсрочку?

3. Могло ли получиться так, что военком пересмотрел мое дело и решил вдруг отменить мне отсрочку?

Проходить сейчас в конце призыва обследование я естественно не хочу - лучше пройду его в междупризывное время. И слова про военный билет мне кажутся заманухой, тем более что откуда про это знать курьеру

Пояните по данной ситуации, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки может быть отменено вышестоящей комиссией,судом.

Если повестку подписали,обязаны явиться.Но проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое дело было в областном военкомате 1.5 месяца, туда даже забирали мою мед.карту, буквально 2 недели назад ездил в военкомат за ней, и в этом день мне и поставили штамп в приписном. Неужто решение обл.комиссии могли отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что Вас намерены направить на прохождение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с требованием организовать в отношении Вас и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, ст. 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" -

только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось - вызвали ошибочно. Спасибо за совет.

И ещё. Подскажите пожалуйста, у меня в приписном написано "отсрочка по ст.24 п 1а до 05.04.2012 г." Но заболевание, по которому мне давали отсрочку - гипертоническая болезнь, а это, насколько я знаю, совсем другая статья. Могут ли из-за этого в будущем возникнуть сложности? Возможна ли такая ситуация, что в следующий раз военкомат даст мне отсрочку по статье "ГБ", и она будет считаться впервые предоставленной? Просто я хочу получить по этому заболеванию ВБ, и для этого мне нужно 2 отсрочки по ГБ(больше 2 отсрочек по одной болезни давать не могут). Может, непонятно выразился, но все-таки, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...