Перейти к содержанию

Заявление об оспаривании решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я проходил мед.комиссию 29.11.11. В кабинете дерматолога жаловался на болячку. Сказал, что состою на учете в КВД и лежал там в стационаре. Врач-дерматолог изучив выписной эпикриз, внешне осмотрев - объяснил мне, что это так просто не лечится, объяснил все взаимосвязи болезни и сказал "ну тут отсрочка до след призыва" . Дал акт на заполнение в КДВ до 2.12.11.

Заполнив акт в КВД (диагноз: дисгидроз кистей - кат."В"(уточн. на мед.форуме)), явился 2 декабря. Изучив акт, врач ушел посоветоваться со старшим врачом(видимо). Потом вернулся, запустил меня в кабинет и говорит "диагноз не подтвердился, лечись до 19.12.11 и приходи опять" Что повлияло? - может конечно высыпания поспали уже(ну болезнь такая), но я думаю скорее план по призыву еще далеко не выполнен.

Далее пригласили в кабинет с комиссией, где сообщили "что? дерматолог лечится отправил, ясно - годен, 15.12 контр.явка, вот направления на анализы к 15му сделай, ну а 19.12 в бой"

 

Хочу проконсультироваться по дальнейшим действиям.

а) пишу заявление в суд об оспаривании решения ПК, где ссылаюсь на диагноз из КВД (кат."В") и на неправильный порядок проведения мед.освидетельствования - "сначала годен туда-то так-то, а потом сдай анализы" (оба факта писать в заявлении?).

б) пишу уведомления ВК, ОВД и прокуратуры.

Все правильно?

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)Верно,пишите в суд. Я считаю что лучше ссылаться только на заболевания а про анализы не говорить. Знаете какие в поликлиннике очереди? Вы эти анализы до след.призыва сдавать будете.

б)В прокуратуру точно стоит написать,а остальным как хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить: после подачи заявления в суд имею право на контрольную явку не приходить, ну и на явку "с вещами" соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить: после подачи заявления в суд имею право на контрольную явку не приходить, ну и на явку "с вещами" соответственно?

Да,можете некуда не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про анализы не говорить. Знаете какие в поликлиннике очереди?

По направлению ВК обращение к врачам-специалистам в поликлинике производится вне очерели. Это так, для справки.

Бывает очередь и среди тех самых "вне очереди".:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вне очереди припоминаю. Хотя представьте как вся очередь развоняется если так ворваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант: суд, после рассмотрения n-ного количества времени, не принимает моё заявление, а я (уже) не явился по повестке = я нарушил закон?

 

т.к. времени осталось мало(суд скорее всего не успеет рассмотреть), хочу подать жалобу в военкомат, где также объявляю своё несогласие с решением ПК ссылаясь на болячку. А закончить жалобу так: "Также я намерен в ближайшее время обжаловать решение призывной комиссии в областном военном комиссариате, а также в судебном порядке.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

 

1. Предоставить мне время для подготовки документов и апелляции решения призывной комиссии в Вологодском областном военном комиссариате и суде.

2. Отложить исполнение решения призывной комиссии до окончания разбирательства.

3. Разобраться в данном вопросе и уведомить меня о принятом решении по моей жалобе в письменном виде.

"

 

в день контрольной явки(будучи на больничном:)), отзвониться в военкомат чтобы удостовериться что я был услышан

 

Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вообще ничего не понял,может не стоит изобретать велосипед,а просто обжаловать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вообще ничего не понял,может не стоит изобретать велосипед,а просто обжаловать и все

 

expromt скорее всего имел ввиду, что суд n-кол-во раз оставляет его заявление без движения. Впрочем, могу и ошибаться.

 

expromt, если суд возвращает ваше заявление Вам обратно и Вы не смогли или не успели исправить недостатки по Определению суда в срок, определяемый судом - подавайте заявление снова и снова, пока суд не примет заявление к производству или пока не закончится призыв, также можете подать частную жалобу на определение суда в течение десяти дней с момента вынесения судьей определения, которая вообще рассматривается в течение одного месяца вышестоящим судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вне очереди припоминаю. Хотя представьте как вся очередь развоняется если так ворваться

 

Знаю, сам подопечных протаскивал под этой маркой по врачам:biggrin: Краснею от стыда, но немного, поскольку в тех очередях 99 процентов спортсменов и спортсменок - от нечего делать напрягают врачей. Неоднократно слышал диалоги в магазинах и на улице - не знаю, чем заняться, пойду на приём к врачу запишусь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить момент: сам факт подачи заявления в суд приостанавливает действия ПК или когда суд, после рассмотрения, принимает это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...