Перейти к содержанию

Неврология или психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мой сын с детства стоит на учете у невролога. DS:резидуальная энцефалопатия,синдром внутричерепной гипертензии,синдром вегетодисфункции,астеноневротический синдром. Этот же диагноз стоит и в военкомате.16декабря ему будет 16лет.Были на призывной комиссии.Из-за порезов на руках психиатр стала подозревать у него психическое заболевание.На консультации у областного психиатра было выявлено пограничное состояние,в медикаментозном лечении не нуждается,требуется психотерапевтическое лечение.В заключении же написано DS:F60.1?Теперь,что меня беспокоит.У меня такое чуство,что у нас вымогают деньги.Вчера позвонили из военкомата и сказали,что военкомат расформировывают и нам надо срочно обговорить с неврологом,будет ли она проводить его по неврологии,если-нет,то он точно пойдет по психиатрии.До этого невролог мне говорила,что у него куча всего по неврологии,но для освобождения чего-то не хватает.Очень не хочется,чтобы сын пошел по психиатрии,это ведь след на всю жизнь.Я созвонилась с подругой.,у нее сын шел на освобождение по кардиологии,но вдруг оказался годен.Они поехали на областную комиссию и там он оказался не годен(но почему-то у хирурга).Скажите,как мне поступить в данной ситуации.По неврологии у нас есть РЭГ,электроэнцефалограмма,МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по диагнозу который вы указали в самом начале, у него действительно пограничная ситуация между неврологией и психиатрией. Обычно в такой ситуации старший врач решает по какому направлению сначала дать акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких ситуациях отправляют на обследование и к неврологу и в ПНД... В итоге, человека могут освободить от призыва сразу по двум статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...